• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Подбираем обои для помещения
    Опубликовано: 2013-05-30 23:53:01

    Подбирая цвет и рисунок обоев, необходимо учитывать особенности оклеиваемого помещения. Так, для маленьких комнат больше подходят светлые тона и мелкие рисунки, что способствует визуальному их увеличению. В комнатах с низкими потолками лучше ограничить свой выбор обоями с вертикальным рисунком (правда, для таких случаев лучше оставить потолок и сами обои светлыми).

    Визуально уменьшить размер большой комнаты можно применив в ней темные цвета и крупные рисунки, в чем хороши обои Роберто Кавалли.

    При помощи горизонтального рисунка на обоях можно добиться визуального снижения высокой комнаты. Для маленьких комнат рекомендуется мелкий узор, а для больших – крупный. Не забывайте о том, что цвет обоев должен подбираться с учетом размеров помещений, особенностей напольного покрытия и освещенности в помещении.

    Для комнаты, выходящей на юг, лучше взять обои с оттенком красного (например, кирпичный, оранжевый или бордовый). Главное здесь пользоваться цветами, поглощающими свет. Помещения на северной стороне лучше оклеивать только самыми светлыми и теплыми тонами, что поспособствует осветлению помещения. Можете пользоваться контрастными цветами. Например, в прихожей поклейте темные обои, а в комнатах – светлые и яркие (в каждой комнате свой цвет). Такой подход позволит вам каждую комнату сделать больше и теплее.

    Цвет определяет не только визуальное оформление комнаты, но даже самочувствие находящихся в ней людей и их настроение. Например, окружение красными оттенками способствует поднятию у человека аппетита.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.