• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему в Киеве такая дорогая черешня
    Опубликовано: 2013-05-30 23:40:27

    В данной ситуации - это элитный продукт, который просто пытаются продать по завышенным ценам

    В столичных супермаркетах устанавливают шокирующие цены на продукты питания. Недавно черешню продавали по 500 гривен за кило, а за килограмм перцев-гриль просят 329 гривен.
    Консультант одного из супермаркетов пояснил, что цены такие высокие потому, что их устанавливает поставщик. Оказывается, что, например, перец завозят из Греции. Эксперт аграрного рынка Мария Колесник уверяет, что в Украине цены на кулинарию государством не регулируются, поэтому стоимость блюда супермаркет может ставить, какую угодно. "Цену диктует не продавец, а покупатель. Если он соглашается покупать по таким завышенным ценам, она никогда не будет идти вниз", - отметила эксперт и добавила: "В данной ситуации (с ценами на перец и черешни) - это элитный продукт, который просто пытаются продать по завышенным ценам".
    Антимонопольный комитет осуществляет надзор за ценами. Однако влиять на ценообразование этот государственный орган может лишь в случае, когда есть подозрение в сговоре, а не единичные случаи. Поэтому, чтобы не попасть на крючок, украинцам остается внимательнее присматриваться к ценникам.
     
    http://kiev.segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.