• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Многодетные семьи и молодые инвалиды получат поддержку от государства
    Опубликовано: 2013-06-04 12:40:00

    Многодетные семьи России могут в скором времени обрести отдельные медицинские полисы, передает РИА "Новости". Соответствующее указание дал премьер-министр Дмитрий Медведев. Также по его инициативе должны разработать меры по социальному обслуживанию молодых инвалидов. Теперь министр здравоохранения Вероника Скворцова вместе с Минтрудом России обязана представить готовое решение по полисам для многодетных до первого августа текущего гола.


    Разобраться с вопросом молодых инвалидов придется Минруду, Минфину, Минздраву и Минобрнауки. Все решения будут приниматься в рамках проекта госпрограммы "Доступная среда" (актуально до 2020 года). Смысл в создании системы, обеспечивающей преемственность в работе с инвалидами, имеющими различные ограничения жизнедеятельности, с учетом их возраста. Конечный срок разработки - 1 февраля 2014 года, пишет meddaily.ru


    Также Минтруду предстоит проанализировать опыт работы субъектов по предоставлению социально-реабилитационных услуг молодым инвалидам в учреждениях социального обслуживания. Власти регионов получат рекомендации по активизации создания или развития специальных учреждений для инвалидов. Об итоге работы Минтруд доложит до 15 сентября.


    Опираясь на составленные рекомендации, региональные власти начнут создавать спецучреждения для молодых инвалидов, повышать качество и доступность предоставляемых им услуг. Проинформировать Минтруд регионам предстоит не позднее 1 апреля 2014 года.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.