• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Еженедельные инъекции экспериментального препарата уберут вопрос лишнего веса
    Опубликовано: 2013-06-04 12:10:00

    Люди, мечтающие скинуть лишние килограммы, получили надежду в лице нового средства, которое снижает аппетит и уменьшает объем потребляемых калорий на 13%. Ученые обещают вывести его на рынок в ближайшие годы, пишет The Daily Mail. Полноценные клинические испытания начнутся в следующем году.


    Тесты на добровольцах говорят: всего одной дозы было достаточно, чтобы урезать потребление на 200 калорий за один прием пищи. В состав средства входят два гормона (глюкагон и глюкагонподобный пептид-1), снижающих сахар и действующих как подавители аппетита. Побочных эффектов нет, пишет meddaily.ru


    В данный момент препарат доступен в виде инъекций, и, отмечают исследователи, в будущем достаточно будет делать всего одну инъекцию в неделю. Изначально он предназначен для тучных людей с высоким риском диабета. Профессор Стефан Блум из Королевского колледжа полагает, что средство будет готово к 2020 году (цена вопроса - примерно 3000 фунтов в год).


    Глюкагон - противоположность инсулина. Он не дает запасать сахар в жировых отложениях и печени, что снижает его концентрацию в крови. А глюкагонподобный пептид-1 стимулирует выработку инсулина и воздействует на центр аппетита в мозге. Правда, ученые не знают, каков долгоиграющий эффект.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.