• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вирус свиного гриппа выработал защиту от Tamiflu
    Опубликовано: 2013-06-04 11:50:00

    Вирусологи из ВОЗ выяснили, что примерно в 2% случаев заболевания гриппом H1N1 речь идет о штамме, резистентном к противовирусному препарату Tamiflu, пишет The Telegraph. Притом, заразившиеся не принимали данное средство. То есть в их организм попал штамм от другого человека уже с резистентными свойствами.


    Эпидемиологи обеспокоены: Tamiflu считается одним из основных средств против гриппа, который летом 2009 года вызвал пандемию после вспышки в Мексике. Вирус отличается относительно высокой смертностью, говорят специалисты. Например, в Англии и Уэльсе за лето погибли минимум 474 человека, а потом зимой еще 602 человека, пишет meddaily.ru


    Правительство приняло решение потратить 500 миллионов фунтов на закупку десятков миллионов доз вакцины. В свою очередь, средство Tamiflu призвано облегчать симптомы, если дать его на ранней стадии развития гриппа. Однако недавно был поднят вопрос о его эффективности. Что касается резистентных штаммов гриппа, эксперты продолжают внимательно следить за обстановкой. Пока показатели выявляемости низки.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.