• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Премьер-министр Украины призывает очистить интернет от табачной и алкогольной рекламы
    Опубликовано: 2013-05-30 15:00:08

    Премьер-министр Украины, Николай Азаров выдвинул предложение всем пользователям интернета бойкотировать сайты, где размещена реклама сигарет и алкоголя. Премьер сделал официальное заявление на своей странице социальной сети Facebook с обещанием изучить юридические аспекты табачной и алкогольной рекламы в интернете, запрещённой в других украинских СМИ. Кроме того, Николай Азаров заявил, что «хотел бы обратить внимание владельцев интернет-ресурсов и обратиться к их совести, подумать о последствиях такой их деятельности, а посетителей этих сайтов обратить внимание и, по большому счету, бойкотировать такие интернет-сайты».

    Центр Аллена Карра в Крыму, как социально-ориентированная компания, выдвинул своё предложение относительно методов борьбы с распространителями сигарет на просторах интернета. Итак, мы считаем, что правительству Украины необходимо обратиться к представителям всех поисковых систем таких, как Google, Yandex, Meta.ua и некоторых других с просьбой заблокировать все сайты, которые занимаются рекламой и продажей табачных изделий. А ещё лучше решить эту проблему на законодательном уровне, внеся поправки в закон Украины № 2899-IV от 22.09.2005 «О мерах предупреждения и уменьшения употребления табачных изделий и их вредного воздействия на здоровье населения» и запретить рекламу сигарет в интернете на территории Украины. Запрет рекламы сигарет и других табачных изделий в интернете непременно станет настоящим прорывом в обществе. Таким образом, возрастут шансы на то, что количество курильщиков в стране уменьшится. Ведь на сегодняшний день интернет является самым мощным информационным ресурсом, где, помимо всего прочего, можно приобрести любой продукт, не выходя из дома. Мы уверены в том, что посредством официального запрета рекламы и продажи табачной продукции на интернет-сайтах можно добиться прекрасных результатов в борьбе с курением!

    Пресс-служба Центра Аллена Карра в Крыму



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.