• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ryanair объяснила отсутствие рейсов из России
    Опубликовано: 2013-05-30 14:30:46

    Авиакомпания Ryanair до сих пор не начала летать из России из-за большого количества бюрократических препон. Об этом, как сообщает портал «Фонтанка.ру», заявила исполнительный директор перевозчика-дискаунтера по продажам в Балтийском регионе Элина Хаккарайнен.

    Ryanair еще в 2012 году заявила о желании совершать рейсы из Санкт-Петербурга в Дублин. В ноябре посольство Ирландии направило соответствующую ноту МИДу РФ. В декабре просьба о переводе ирландской компании в статус назначенного перевозчика была опубликована на сайте Росавиации. С тех пор о судьбе заявки ничего неизвестно.

    Россия не разрешает иностранным перевозчикам выполнять рейсы внутри страны, а также рейсы за границу, если авиакомпания не попала в число назначенных перевозчиков. В том случае, если правительство разрешило авиакомпании выполнять рейсы в российские города, она может летать из них только в страну регистрации. Например, Air France выполняет рейсы между российскими аэропортами и французскими, Alitalia — между российскими и итальянскими.

    Между тем, внутри ЕС авиакомпании могут конкурировать между собой на всех маршрутах. Это означает, что та же Air France может выполнять рейсы, например, между двумя испанскими городами, или между испанскими и немецкими аэропортами.

    Данной возможностью активно пользуется Ryanair, один из крупнейших европейских перевозчиков (в его парке насчитывается более 300 лайнеров). Ryanair для своих рейсов выбрала несколько десятков аэропортов по всей Европе, причем, как правило, отдаленных от крупных городов, что позволяет ей снижать затраты на обслуживание и, следовательно, цены на билеты. Во многом для роста пассажиропотока за счет российских туристов Ryanair начала летать из финского аэропорта Лаппеэнранты (Lappeenranta), который находится вблизи русско-финляндской границы и до которого можно добраться из Санкт-Петербурга.

    Инф. lenta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.