• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что может служить ломом цветных металлов
    Опубликовано: 2013-05-30 11:14:52

    Понятие лом цветных металлов объединяет в себе обширную группу металла, отходов промышленности и металлсодержащих изделий. Как правило, если человек решает сдать медь, то он точно знает, что выбранный им лом подойдет.

    Все мы хоть раз видели объявления о покупке лома цветных металлов. И хотя данный термин понимают многие, все же не помешает лишний раз напомнить, что собственно это такое.

    В разряд лома меди, железа, алюминия и другого металла претендуют попасть все изделия, которые по какой-то причине пришли в негодность либо вышли из употребления, так как их прежний владелец от них по какой-то причине отказался. Такие вещи часто подлежат повторному использованию, так как обретают новую жизнь в качестве вторичного сырья, после чего и них получают материалы, используемые в создании новых изделий.

    Как правило, лом цветных металлов принимает медь, латунь, никель, магний, бронзу, титан, алюминий и свинец. Все они легко переносят вторичную переработку. Характерно также, что каждый лом металла имеет свою профессиональную «ориентацию». Так, свинец зачастую находит повторное применение в электротехнике, а вот магний попадает в авиационную промышленность.

    Небольшие количества меди и цинка можно найти в приборах промышленного назначения. Уникальные свойства алюминия позволяют достаточно широко использовать его в изготовлении различных радиаторов, которые слабо или вообще не подвержены коррозии.

    Лом часто составляют не только вышедшие из строя изделия, но и промышленные отходы (например, витая или сыпучая стружка, образуемая в процессе обработки тех или иных изделий).



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.