• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как защитить дачу от кротов?
    Опубликовано: 2013-05-30 11:08:20

    Как можно защитить себя на даче? Этот вопрос всё чаще и чаще приходит в головы дачников. Всё из-за того, то различные грызуны, в том числе и кроты, наносят урон дачному участку. Как правило, кроты не могут существовать скрыто. Их наличие можно легко определить. Как только вы начнете замечать на вашем участке какие-нибудь холмики, бугорки, приподнятые участки земли, то это сразу же будет тревожным сигналом, чтобы начать войну с кротами.

    Если вы их только заметили, то их нужно сразу же выжить. Если грызун приживется на вашем огороде, то его выгнать будет намного сложнее, чем, если бы вы решали проблему сразу. Для этого вам нужно будет купить ультразвуковой отпугиватель кротов. На дачном участке это просто незаменимая вещь. Каждый дачник должен устанавливать себе что-то подобное.

    При наличии отпугивателя, все кроты с вашего участка быстро же разбегутся, и ваш огород будет в целости и сохранности.

    Если вы решите купить отпугиватель кротов, то у вас появится еще одна небольшая проблема. Вам нужно будет найти, где можно купить такие устройства. А так же перед вами появится и проблема выбора. Стоит сразу отметить, что выбирать прибор нужно исходя из своих потребностей. Особое внимание нужно уделять мощности и дальности действия прибора.

    Например, если отпугиватель «Гром-Профи» отлично подойдет для тех участков, площадь которых  примерно 1500 квадратных метров. Если же участок у вас намного больше, то тогда нужно купить что-то более серьезное. Поскольку при маленьком радиусе действия вы защитите только какую-то часть участка. Все кроты просто переберутся туда, где нет воздействия от отпугивателя.

    Если участок очень маленький, то покупать самую дешевую модель, рассчитанную на такую площадь - не рекомендуется. Всё дело в том, что при выборе отпугивателя нужно обращать внимание не только на радиус действия, но еще и на другие параметры. Если вы возьмете самую дешевую модель, то, скорее всего, с поставленной задачей она будет справляться не очень хорошо. Вы ведь не хотите этого? Поэтому лучше взять модель дороже, чтобы и рабочая площадь была большой, и всё остальное на таком же должном уровне. Кроме того, вы сможете заодно защитить и участок своего соседа, если он сам еще не установил подобный отпугиватель.

    При желании, вы можете договориться с соседом и купить какой-нибудь один очень дорогой отпугиватель, чтобы его хватило сразу на два участка.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.