• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сон против депрессии: возьми на заметку
    Опубликовано: 2013-06-07 12:04:20

    Для борьбы с плохим настроением и усталостью необходимо также соблюдать определенные правила. Одно из первых – это просыпаться не по будильнику, а согласно внутренним часам организма. Перед сном, лежа в кровати в течение нескольких минут дайте самому себе установку проснуться в определенное время.

     


    Перед сном также желательно выпить настой мяты или ромашки – это не только полезно для организма, но и поможет успокоиться, отойти ко сну с легкой головой. 

     


    Утром не стоит резко вскакивать с постели – желательно полежать в кровати несколько минут с открытыми глазами, присесть, слегка потягиваясь, провести массаж мочек ушей. После этого следует уделить несколько минут простейшим гимнастическим упражнениям и провести водные процедуры в виде контрастного душа или обтирания. Вода помогает не только полностью проснуться, но и очищает кожу.
    Врачи советуют спать и днем. Если это невозможно, то постарайтесь хотя бы закрывать глаза на несколько минут каждый час, делать простую гимнастику в виде вращения кистей или перекатывания стоп с пяток на носок.

    В ногах правда есть
    Одним из наиболее действенных средств против депрессии и усталости является вечерний массаж стоп. Такой массаж не только расслабит, но и благотворно подействует на все части тела. В ногах находится около 72 тысяч нервных окончаний, которые рефлекторно влияют на состояние организма в целом. Нажимая на нужные точки, мы улучшаем кровообращение и все обменные процессы.
    Если летом подобные массажи можно заменить прогулкой по камешкам и песку «на босу ногу», то осенью они просто необходимы.
    Вот несколько правил успешного массажа:
    1. Массаж начинают с легкого поглаживания от кончиков пальцев до щиколотки, постепенно увеличивая силу нажатия;
    2. Каждый пальчик ступни должен быть проработан отдельно – палец массируют, потом легонько пожимают и наклоняют из стороны в сторону;
    3. Простукивают ступню ребром ладони, поочередно меняя степень интенсивности - то легко, то с силой;
    4. Массаж завершается мягким поглаживанием стопы и увлажнением кожи маслом. Рекомендовано использовать несколько капель масла чайного дерева, ореха Ши или лаванды.
    5. Перед сном не забудьте надеть хлопчатобумажные носки.

     

    Инф.mybeauty.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.