• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Использование яблок в рецептах молодости и красоты
    Опубликовано: 2013-06-07 09:24:40

    Однако яблоки входят в состав не только кулинарных рецептов, но также косметических. Мы познакомим вас с некоторыми такими рецептами красоты.

     

    Эффективная маска для чувствительной кожи яблочная

     

    Две ложки столовые натертого яблока (желательно, антоновки) смешиваются с ложкой столовой меда, ложкой чайной глицерина и яичным желтком. Компоненты перемешиваются до однородной массы и наносятся на лицо минут на 15-20, затем смываются теплой водой. Делается яблочная маска раза 2-3 в неделю. Курс содержит двадцать масок.

    Маска яблочно-грушевая, очищающая

    Берется ложка чайная меда, ложка столовая овсяных хлопьев измельченных, груша и яблоко средних размеров. Яблоко и груша натираются на терке (мелкой). В смесь добавляются мед и овсяные хлопья. Наносится на лицо минут на 15-20, смывается теплой водой. Делается дважды - трижды в неделю. Курс – двадцать масок.

    Творожно-яблочная маска для увядающей кожи

    Яблоко очищается от кожуры, натирается на терке (мелкой), полученная кашица смешивается с ложкой столовой творога, ложкой чайной толокна, половиной ложки молока либо сметаны. Наносится на лицо минут на 15-20, смывается теплой водой, затем прохладной. Делается дважды в неделю. В курсе – 15-20 масок.

     

    Инф.mybeauty.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.