• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Mozilla и Foxconn вскоре презентуют планшет
    Опубликовано: 2013-05-30 11:30:59

    Mozilla и Foxconn представят 3 июня планшет на Firefox OS.

    Mozilla и Foxconn разослали приглашения представителям СМИ на презентацию мобильного устройства под управлением операционной системы Firefox. Мероприятие состоится 3 июня.

    По данным информированных источников тайваньского ресурса Focus Taiwan, в этот день компании официально объявят о сотрудничестве и представят планшет под управлением ОС Firefox.
    В феврале на выставке Mobile World Congress компания Mozilla сообщила о партнерстве с целым рядом телекоммуникационных операторов и четырьмя производителями мобильных устройств. В число партнеров Mozilla входят операторы Deutsche Telekom, Sprint, SingTel, а также производители мобильной техники LG и Huawei.

    В апреле этого года испанская компания GeeksPhone начала выпуск двух смартфонов под управлением ОС Firefox, предназначенных для разработчиков. Теперь, как полагают информированные источники, пришел черед презентации планшета.

    Тайваньский производитель, являющийся крупнейшим контрактным партнером Apple, сейчас усиленно занимается поиском новых направлений деятельности и новых клиентов в связи со снижением рыночной доли iPhone и iPad. Помимо Apple, Foxconn занимается сборкой устройств для целого ряда технологических компаний, включая компьютеры для Hewlett-Packard и мобильные телефоны для Nokia. Эти подрядчики, как утверждают источники, тоже сократили объемы продаж за последние кварталы.

    По материалам: 3dnews

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.