• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 6 советов профессионала, как правильно наносить шампунь
    Опубликовано: 2013-06-07 19:24:32

    Ведущий топ-стилист Бен Скервин делится профессиональным опытом, как правильно использовать шампунь



    Хотите, чтобы ваши волосы всегда выглядели так, будто вы только что вышли из салона? Научитесь правильно пользоваться своим шампунем! Даже если у вас вполне обычное средство, его профессиональное нанесение сможет заметно улучшить состояние ваших волос. WDay.ru и Бен Скервин знают, как задать правильную головомойку!



    1. Полностью намочите волосы перед нанесением шампуня. Подержите волосы под струей воды минимум минуту. Если у вас длинные волосы, убедитесь, что они хорошо намочены и сзади – для этого разделите волосы на пряди под струей воды. Вода не должна быть слишком горячей или слишком холодной – вы должны чувствовать себя комфортно.

    2. Выдавите небольшое количество шампуня размером с крупную монету и разотрите его в ладонях. Нанесите шампунь на волосы, двигаясь в направлении от макушки и линии роста волос до самых кончиков. Массируйте голову нежными круговыми движениями, охватывая весь объем волос.

    3. Перед тем как смыть шампунь, проведите по волосам пальцами как гребнем от корней до кончиков, чтобы убедиться, что шампунь полностью покрывает каждый сантиметр ваших волос. Не тяните волосы, просто проведите сквозь них пальцами.

    4. Смывание даже более важно, чем нанесение шампуня, и должно занимать вдвое больше времени. Я рекомендую смывать шампунь под душем в течение пяти минут. Попробуйте – и после первого раза вы будете поступать так всегда! Если вы не смоете до конца шампунь, это может привести к тусклому цвету волос и появлению чешуек на коже головы, причиной которых будет оставшиеся и высохшие частички шампуня.

    5. Для смелых: в конце ополосните волосы ледяной водой, это придаст им дополнительный блеск. Холодная вода разглаживает чешуйки волосяной кутикулы, стимулирует кровообращение кожи головы, что в результате улучшает рост волос и придает им блеск.

    6. При сушке волос не трите волосы полотенцем слишком сильно – мокрые волосы более уязвимы, а потому нуждаются в большей заботе. Представьте, что ваши волосы сделаны из шелка – осторожно промокните их похлопывающими движениями и отожмите воду с кончиков до того, как начнете укладывать волосы как обычно.

     

    Инф.askwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.