• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Топ-5 советов, как стать красавицей за 30 минут
    Опубликовано: 2013-06-06 07:04:17

    На земле нет некрасивых женщин, просто надо уметь себя преподнести обществу. Бывают в жизни внезапные моменты, когда необходимо выглядеть на все сто! Обстоятельства у всех разные - непредвиденное свидание, внезапное приглашение на праздник, торжественное совещание, посвященное повышению по службе... И для того, чтобы привести себя в порядок, дается всего лишь 30 минут!



    Первое действие любой женщины - оценить себя со стороны, то есть посмотреть в зеркало. «Да, вид не из лучших, усталый взгляд, осунувшееся лицо» - первое, что вы подумаете про себя. Главное - не паниковать. Вы ведь знаете, что ваши глаза очень красивы, нос правильной формы, а улыбка просто притягивает. Разве таких внешних данных мало? Просто необходимо убрать ненужное, скрыть маленькие недостатки и подчеркнуть свои достоинства. Так что у вас есть «целые» тридцать минут, поэтому не теряем ни секунды и приступаем!



    1. Освежающий душ - 10 минут

    Всем известна сила воды, ее волшебные свойства помогут вам снять усталость, накопленную за день. Находясь дома, вы можете принять душ, особенно рекомендуется контрастный. Теплая вода согреет не только ваше тело, но и душу, а холодная заставит проснуться все нервные окончания, взбодрит и поднимет настроение. Главное, при данной процедуре ощущать удовольствие и не допускать перемерзания и появления мурашек. По окончании водных процедур укутайтесь в мягкое банное полотенце. Что вы чувствуете? Конечно, не усталость, а живительную энергию по всему телу.

    А как быть, если вы на работе? Также заняться водными процедурами. Но так как возможности ограниченные, можно подставить под напор воды руки. По словам рефлексотерапевтов, контрастный душ для рук имеет такое же положительное действие на человека, как и обычный.

    2. Бодрящие действия - 5 минут

    Хочется отметить церемонию чаепития. Не зря англичане целый день пьют чай, если учесть их погодные условия: можно спать, не просыпаясь, а они бегают как заведенные. Поэтому, вкусите наслаждение крепким черным чаем, по вкусу с долькой лимона, ведь не зря его называют «бодрящий». Также можно съесть немного черного шоколада. Ученые утверждают, что шоколад - кладезь «гормонов счастья» и энергии.

    Хорошенько взбодриться можно после массажа ушей. Считается, что на ушной раковине расположены все точки, отвечающие за каждый человеческий орган. Поэтому массаж способствует стимулированию всего организма, подзаряжает его бодростью. Вам необходимо просто быстрыми движениями потереть уши, особенно мочки.

    3. Приводим в порядок глаза - 5 минут

    В домашних условиях привести глаза в порядок и снять усталый взгляд поможет обыкновенная картошка. Натрите ее на терке и аккуратно положите на веки и кожу вокруг глаз. При этом можно удобно расположиться в кресле или прилечь на диване. Используя выделенное время рационально, наложите на свое прекрасное личико питательную маску. Какую - выберете сами, купите или приготовьте собственноручно.

    Если приглашение на праздник застало вас на работе, самый лучший помощник в данном деле - использованные пакетики чая. Положите их на глаза и «провалитесь» на пять минут в прекрасные воспоминания. Результат такой процедуры будет потрясающим. Вместо усталого взгляда у вас будет здоровый блеск в глазах.

    4. Обновляем макияж - 10 минут

    Если вы дома, лучше всего нанести «свежий» макияж. Аккуратно смойте «утренние наброски» с вашего лица, применяя при этом специальное очищающее молочко и тоник. Затем умойтесь охлажденной кипяченой или талой водой, Можно слегка помассировать кожу лица кусочками льда. Считайте, что кожа лица «отдохнула». Теперь приступайте к макияжу.

    На работе есть возможность только обновить уже существующий макияж. Внимательно посмотрите на себя в зеркало и с помощью ватных палочек уберите с кожи лица «обсыпавшуюся» косметику. Слегка припудрите носик и вместо дневной помады выделите губы помадой более яркого цвета.

    Правильный макияж за несколько минут

    • Начнем с маскирующего карандаша и зарисуем все негативные стороны нашего лица, например, тени под глазами, прыщики... После чего быстрыми движениями, равномерно нанесем на кожу лица и шеи тональный крем.

    • Верхнее веко можно выделить с помощью жидкой подводки. Старайтесь провести линию одним движением, чтобы она получилась тоненькая и аккуратная. Тушь можно использовать коричневую или черную, тогда ваш взгляд будет более естественный.

    • Идеальная помада - матовая. Чтобы губы выглядели безупречными, для нанесения помады используйте специальную кисточку. Тогда вы сможете четко прорисовать контуры губ.

    • А как быть с маникюром? Да, если нет времени, лучше всего придать ногтям аккуратную форму и нанести бесцветный лак. Даже если в спешке вы выйдете «за пределы», благодаря бесцветности не будет видно погрешностей.

    • Не забудьте про духи. Ведь запах женщины должен пленить, а не отталкивать. Используйте известное правило их нанесения. Пару капелек на локтевой сгиб, шею и, кончено же, запястье.

    Внимание! Теперь можете смело посмотреть на себя в зеркало. Да, эта красивая женщина - именно вы! Прекрасная, обаятельная и неотразимая, а также уверенная в себе. Именно такой вас увидят те, кто дал вам всего 30 минут времени!

     

    Инф.askwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.