• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Клубничный рай для фигуры и кожи
    Опубликовано: 2013-06-06 06:34:25

    Начался сезон очень полезного лакомства — клубники. Этот фрукт может заменить целый комплекс витаминов и полезных веществ, и не только для организма, но и станет прекрасным косметологом. Чем ярче ягода, тем больше пользы. Интересно какой?

     

    Тем, кто желает похудеть, клубничное время — Ваше спасение. В 100 граммах этой ягоды — 20 калорий. Пока будет время клубники постарайтесь посидеть на клубничной диете, просто замените ужин на 200 грамм ягод, и худеть будете быстрее.

     

    Клубника очень богата на железо, кальций и фолиевую кислоту. Известно, что эти элементы благотворно влияют на систему кровотворения. А значит этот продукт полезен тем, кто страдает анемией, девушкам во время критичных дней и спортсменам при активной физической нагрузке.

     

    Кроме того в клубнике есть много так называемых веществ — биофлавоноидов, которые являются природными актиоксидантами. Они выводят токсины, онкогены, уменьшают уровень холестерина в организме и даже понижают кровяное давление. А значит замедляют процесс возникновения старческих болезней — атеросклероз, опухоли, продлевая молодость.

    Клубника укрепляет иммунитет, благодаря высокому содержанию витаминов, прежде всего витамину С. Кстати, этого необходимого витамина в клубнике больше, чем в лимонах и мандаринах, а также бета-каротина, провитамину А. Всего достаточно 200 грамм клубники ежедневно для того, чтобы укрепить иммунитет.

    Содержание клетчатки, фолата, отсутствие жиров и наличие антиоксидантов нормализует работу сердца. А некоторые витамины В, укрепляют сердечную мышцу. Еще клубника может предотвратить образованию дефектов плода в утробе матери.

     

    После того, как сексологи опубликовали данные о позитивном влиянии клубники на либидо, продажи этого фрукта увеличились на 17%. В клубнике есть цинк, который влияет на сексуальное влечение, как у мужчин, так и у женщин увеличивая его в несколько раз. Кроме того, он управляет поведением гормона тестостерона, настраивая женщину на секс.

    В эротическом кодексе клубника означает приглашение к любви. А древняя японская легенда гласит, что если разделить двойную клубничку, и одну половинку дать своему избраннику — счастье буде вечным. Высокое содержание вещества эндорфинов («гормон счастья») подымает настроение и обостряет чувства.

    Клубника очень полезна для кожи — убирает угревую сыпь и сужает поры. Просто смажьте кожу соком ягоды, затем положите вату с кашей клубники на 15-20 минут, а после снятия похлопайте лицо остатками ягоды, как будто вбивая сок в кожу. Такая маска подходит очень сухой коже, делая ее эластичной.

     

    Правда, до недавнего времени косметологи говорили только об отбеливающим эффекте клубники. В начале лета кожа просто устает сопротивляться и на ней появляются пигментные пятна, а клубничный сок — настоящий пятновыводитель! Лучшее средство — это маски, о которых уже мы говорили и аристократичный вариант — протирать лицо кубиком льда из клубничного сока.

     

    Позже выяснилось, что эта ягода является отличным антисептиком, содержание салициловой кислоты обеспечивает отшелушивающий эффект. Такой глубокий пилинг прекрасно очищает кожу. А совсем недавно выяснилось, что содержащаяся в клубнике медь стимулирует выработку коллагена, который поддерживает кожу упругой.
     
    Не желательно употреблять клубнику тем, кто страдает от болезней пищеварительного тракта. Кислоты могут спровоцировать их обострение. Также клубнику зачисляют к аллергенным продуктам, поэтому если заметили сыпь, лучше откажитесь от этой ягоды.

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.