• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Поиски работы летом: полезные советы
    Опубликовано: 2013-06-05 21:44:32

    Лето — пора отпусков. Все уезжают на отдых, ищут приключений и просто наслаждаются прекрасными мгновениями теплых дней. Однако, опыт рекрутинговых компаний показывает, что летом поиск работы может дать наилучшие результаты. После отпуска много людей переходит на новое место работы. Только найти им замену не очень легко. А потенциальные сотрудники будут рассматривать предложения, только после того, как сами отдохнут. И получается некий «замкнутый круг».

     

    С каждым годом такие понятия, как «летний спад» трудоустройства теряет свою актуальность. Оказывается, что не существует никаких сезонных спадов, уровень необходимости персонала остается приблизительно таким же самым. Как правило, потребности компаний не привязана к сезону. Только на предложения о трудоустройстве специалисты предпочитают отвечать, начиная с сентября. А все менеджеры по персоналу жалуются, что очень сложно найти соискателей на новые вакансии. Все отдыхают. А у нас появляются огромные шансы найти хорошую работу! Многие руководители фирм по трудоустройству акцентируют на этом особое внимание.

     

    Летнее трудоустройство также имеет еще одну очень положительную сторону. Как говорят рекрутеры, лето — это лучшая пора для адаптации на новом месте. В этот период самое наименьшие давление руководителей на сотрудников, к тому же новые проекты зачастую готовятся также летом.

     

    Правда, в летнем трудоустройстве есть и свои «подводные камни». В летней период бизнес-процессы не то что замораживаются, но немного притормаживаются. Поэтому, тем, кто ищет работу, нужно быть готовым к тому, что закрытие вакансии может происходить очень медленно. Это объясняется тем, что в компании могут уйти в отпуск ключевые сотрудники, и тогда придется ждать сначала одного начальника, потом другого. Так, что сейчас самое подходящее время для поиска желанной работы.

    Отдых или заработок
    В период летних отпусков можно потратить время на отдых или же найти себе сезонную работу. Особенно это касается студентов, которые могут подзаработать в Крыму или Турции, или же остаться дома — здесь также есть работа. Это работа официантом, барменом, промоутером, курьером, продавцом. Такую работу можно найти на интернет-сайтах или поинтересоваться у знакомых. Существует множество примеров, когда сезонная работа становилась основным доходом на следующие года учебы.

     

    На сезонных работах также можно неплохо заработать, к тому же у многих компаниях этот период наибольшего спроса на продукцию. Значит стоить начать свой поиск именно с таких компаний, в первую очередь, это производители напитков, мороженого. Такие организации нуждаются больше всех в дополнительной рабочей силе в летний период.

    Кроме того, такие временные проекты оберегают от финансовых потерь, позволяют работать по гибкому графику. К тому же это опыт работы, да и вообще жизненный опыт успеха и неудач. Если повезет, Вы сможете получить опыт работы в известной компании, получить дополнительные навыки по своей специальности. Такие врезанные проекты разрешают добавить еще одну строчку в резюме. Если же говорить о тенденциях этого лета, то стоит отметить рост спроса на персонал в сфере маркетинга и трэйд-маркетинга.

     

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.