• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Маски с бахчей для гладкой кожи
    Опубликовано: 2013-06-05 10:24:17

    Жара спала, медленными шагами уходит лето, но с нами остаётся ранняя осень со своими драгоценными дарами. Многие из нас летом боятся есть бахчевые культуры, опасаясь отравления нитратами. Зато теперь мы можем не только полакомиться дынями и арбузами, но и приготовить из них лосьоны и всевозможные маски.

     

    Даже простое протирание кожи соком арбуза увлажнит её, омолодит и обогатит витаминами.

     

    - Отжать 1 ст. ложку арбузного сока, добавить 1 ст. ложку кипячёной воды и протирать дважды в день кожу этой жидкостью. Можно сделать компресс, пропитав составом марлю и наложив её на 15 минут на чистое лицо.

    - Мякоть арбуза можно так же нарезать тонкими ломтиками, вытолкнуть остриём спички семена и наложить ломтики на 20 минут на лицо. Умыться кипячёной водой комнатной температуры.

    - Для жирной кожи
    Мякоть арбуза измельчить, добавить столько картофельного крахмала, чтобы получилась сметанообразная масса. Наложить на лицо на 10-15 минут. Кожа приобретёт красивый матовый оттенок.

    - Для нормальной кожи
    Арбуз измельчить, добавить 1 чайную лодку мёда и 1 ст. ложку мягкого творога. Наложить на лицо на 14 минут, смыть сначала тёплой водой, потом умыться прохладной.

    - Маска для сухой кожи
    2 ст. ложки измельчённой мякоти арбуза смешать с 1 чайной ложкой оливкового масла и 1 чайной ложкой сметаны, перемешать и наложить на лицо на 10 минут. Смыть тампоном, смоченным в слабой тёплой заварке зелёного чая. Через 5 минут протереть лицо кубиком льда или умыться холодной водой.

    - Маска омолаживающая
    Измельчить 200 гр. арбуза, добавить 1 ст. ложку сока алоэ. Предварительно листья алоэ подержать в холодильнике 2 недели на нижней полке. Хорошо перемешать, добавить 1 чайную ложку мёда и нанести на лицо на 10-15 минут. Умыться тёплой водой, а затем протереть лицо кубиком льда.

    - При жирной себорее
    Отжать ¼ стакана арбузного сока, добавить 1 чайную ложку тройного одеколона, взбултыхать и втереть в кожу головы перед мытьём на полчаса. Промыть волосы шампунем и сполоснуть тёплой водой подкислённой лимонным соком.

     Не менее полезна для лица дыня.

    - Лосьон из дыни
    Выжать из мякоти дыни ½ стакана сока, добавить 1 чайную ложку мёда и 1 ст. ложку водки. Хранить в холодильнике. Протирать кожу утром и вечером.

    - Маска из дыни для жирной кожи
    Дыню измельчить добавить столько размолотых на кофемолке овсяных хлопьев, чтобы получилась кашица. Наложить на лицо на 10-15 минут. Смыть водой комнатной температуры.

    - Маска увлажняющая, для нормальной кожи
    Нарезать дыню тонкими пластинками. Намочить марлю и наложить на лицо, сверху положить ломтики дыни на 20 минут. Умыться водой комнатной температуры.

    - Маска для сухой кожи
    К 2 ст. ложкам пюре из дыни добавить 1 желток и 1 ст. ложку сметаны, хорошо перемешать, наложить на лицо на 10 минут. Смыть тампоном, смоченным в тёплой воде. Умыться прохладной.

    - Для отбеливания кожи
    Дыню измельчить, взять 2 ст. ложки дынного пюре, добавить 1 чайную ложку мёда и ½ чайной ложки лимонного сока. Наложить на лицо на 10 минут. Умыться водой комнатной температуры и нанести увлажняющий крем.

    - При веснушках
    Дынное пюре уложить на лицо тонким слоем, сверху положить влажную марлю. Смыть водой комнатной температуры через 20 минут. Процедуру нужно проводить курсами. 21-28 масок через 1 день.

    - Для усиления роста волос и их пышности
    Отжать из дыни сок, добавить на ½ стакана 1 чайную ложку мёда и ½ чайной ложки водки, хорошо потрясти и втереть в кожу головы перед мытьём, распределить жидкость и по всей длине волос на 30 минут. Сверху надеть полиэтиленовую шапочку. Смыть шампунем, подходящим типу волос.

    - Для красоты рук
    Смешать 4 ст. ложки дынного пюре с 2 ст. ложками сливок, нанести на руки, на полчаса, вымыть тёплой водой и нанести питательный крем, надеть хлопчатобумажные перчатки. Процедуру лучше делать на ночь.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.