• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему Киеву очень далеко до туристического рая
    Опубликовано: 2013-05-30 06:33:20

    Киев опустился с 62 на 64 позицию в ежегодном исследовании самых популярных городов мира Global Destination Cities Index, которое проводит MasterCard.

    Среди европейских городов у него 21 место. Всего исследование охватывает 132 города.

    В первую пятерку рейтинга вошли Бангкок, Лондон, Париж, Сингапур и Нью-Йорк. В целом тенденцией этого года стало доминирование Азиатско-Тихоокеанского региона. Из 132 городов рейтинга 32 - это города стран Азии. За Бангкоком идут Сингапур, Куала-Лумпур, Гонконг, Сеул, Шанхай, Токио.

    В Европе, как и ранее, первое место по количеству иностранных посетителей занимает Лондон, опережая Париж, Стамбул, Барселону и Милан. При этом темпы роста Стамбула такие, что он вполне может перегнать Париж в 2016 году.

    Глобальный индекс городов MasterCard оценивает по количеству иностранных посетителей и объемам их расходов во время пребывания в этих городах и дает прогнозируемые показатели на 2013 год.

     

    http://kievnews.glavcom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.