• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Омоложение кожи лица: как позаботиться о себе
    Опубликовано: 2013-06-04 21:24:11

    К коже необходимо относиться очень бережно, тщательно ухаживая за ней. Издавна люди пытались найти эффективные способы, с помощью которых можно было бы омолодить кожу, улучшить ее состояние, а также внешний вид. Омоложение кожи лица – сложная задача, но современные технологии и научные открытия позволяют справиться с ней, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Открытие стволовых клеток оказало специалистам в области косметологии неоценимую помощь в борьбе со старением кожи.
     В связи с этим ошеломляющим открытием были освоены новейшие методики омоложения лица. Так, стали уже довольно распространенными такие методики, направленные на борьбу с морщинами, как мезотерапия, а также всевозможные косметические маски и кремы, изготовленные на базе стволовых клеток. Мезотерапия представляет собой  методику введения инъекции, суть которой заключается в том, что производятся множественные, очень поверхностные инъекции.

     


    Как правило, курс мезотерапии включает пять - десять процедур. Применение мезотерапии способствует тому, что кожа разглаживается естественным путем, то есть омоложение кожи происходит без использования медикаментов, а также не требуется хирургическое вмешательство. Результаты процедуры заметны уже спустя несколько дней и сохраняется продолжительное время. На состояние кожи оказывают влияние заболевания, изменения, которые происходят в организме с возрастом, а также окружающая среда.

     


    Человеческая кожа состоит из эпидермиса, то есть поверхностного слоя, и  дермы – глубинного слоя. Внешний вид кожи, ее способность к обновлению и заживлению, зависит в основном от деятельности клеток, которые входят в состав дермы. Использование стволовых клеток приводит к обновлению, а соответственно и омоложению кожного покрова. Омоложение кожи в результате применения стволовых клеток проявляется в том, что возникает эффект лифтинга, повышается тонус кожи, она получает хорошее увлажнение, приобретает здоровый цвет.
    Кроме того, исчезают морщины, проходит угревая сыпь, кожа разглаживается, исчезает пигментация. Когда стволовые клетки попадают в дерму, происходит стимулирование клеточной пролиферации и фиброгенеза, в результате чего начинается синтез колагеновых и эластических волокон, а также укрепление каркаса дермы, восстановление микроциркуляции и активизация обменных процессов. Омоложение кожи лица, а также ее восстановление с помощью применения стволовых клеток рекомендуется при пониженном тонусе кожи лица, при наличии морщин любого типа, при расширенных сосудах, при угревой сыпи и ее последствиях, при наличии рубцов на коже, пигментации, сухости и шелушении, при нездоровом цвете лица.
    При введении стволовых клеток в проблемные зоны:
    -  в организм поступают дополнительные стволовые клетки из циркулирующей крови;
    - стимулируются имеющиеся в организме, в частности в кожных покровах, стволовые клетки;
    - образуются новые клетки, активизируется их размножение, при этом  старые и поврежденные клетки вытесняются;
    - ускоряются обменные процессы, повышается концентрация воды и питательных элементов внутри клеток.
    В результате происходит омоложение кожи лица, да и всего организма в целом. К коже возвращается молодость, здоровый цвет и блеск, а также упругость.  От применения стволовых клеток результат может сохраняться по-разному, все будет зависеть от того, в каком состоянии организм находился изначально.


     

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.