• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему для женщины парфюм так важен
    Опубликовано: 2013-06-04 12:24:08

    Парфюм – как это слово ласкает слух каждой женщины наравне с драгоценностями и цветами, будь ей 18 или 80! Если есть выражение, что человека человеком сделал труд, то свой особый аромат делает женщину женщиной, в истинном смысле этого слова! Желанной, неповторимой, притягательной, уверенной в себе, нежной и, наконец, любимой! Нужный аромат подобрать не так-то уж легко, но если ты его найдешь – половина успеха тебе обеспечена!

     

    Такой женщине оборачиваются вслед, не потому что она вылила на себя флакон духов, а потому что ее аура завораживает и надолго остается в мыслях. Я «гурман» по части ароматов, отношусь к этому очень серьезно, могу долго простоять около витрины с духами, перепробовать множество ароматов, а нужный подобрать в каком-нибудь сетевом каталоге (если он того стоит!) Как говорит моя мама, тебе надо как Наркизу из фильма «нюхачом» на фабрике по изготовлению духов работать!

     

    Парфюм можно разделить на туалетную воду и духи. Первая держится менее стойко, но более доступна по цене. Вторую я считаю эксклюзивом, выбрать который под силу далеко не всем. Аромат делится на три основные составляющие: центральная (основная) нота, ее чувствуешь в самом начале, шлейф – то, что остается дольше всего, и сердце аромата. Чувственный гибискус, нежные жасмин и фиалка, насыщенные ваниль, мускус, сандал, мирра и много каких еще составляющих. И из всего этого необходимо подобрать только твой, неповторимый! Какое это трудное и в то же время увлекательное занятие! Одолеть под силу не каждому! Вдыхать сразу несколько ароматов подряд не рекомендуется, а если этого не избежать, вдохните аромат зерен кофе – помогает!

     

    Многие женщины любят аромат мужских духов. Мне кажется, аромат своему любимому мужчине должны выбирать мы, женщины! Ведь он предназначается именно для нас, любимых, в первую очередь, не так ли? Если мне нравится мужская вода, могу часами сидеть и вдыхать ее от его рубашки, забыв о времени! Наверно, это похоже на зависимость какую-то, но это так и есть! Не представляю новый день без нового аромата, каждый день – свой, под настроение, смотря куда и когда иду, смотря с кем. Муж говорит, зачем тебе столько флакончиков с духами, мне достаточно одной! Отвечаю: ты должен быть постоянен, ты мужчина, а я слабая женщина, должна постоянно меняться, такова моя природа, против нее не пойдешь! Тебе же нравится во мне, что я пытаюсь внести в нашу повседневную жизнь что-то новое. Да и тебе могу подсказать, что выбрать!

    О парфюме можно говорить много и долго, обсуждать достоинства и недостатки и так и не прийти к общему мнению. Но то, что он нужен и что «Шанель №5» и «Красная Москва» давно уже стали классикой, не оспоришь! Подтвердить это могут уже наши бабушки, а выбор у них все-таки был!

    Написать эту статью мне помогло участие в конкурсе «Цветы в моей жизни», где я неожиданно для себя в первый раз выиграла туалетную воду от Evaflor. Я была очень рада этому событию, еще раз поздравляю остальных победительниц и надеюсь, что эти ароматы нам подойдут (а разве может быть иначе?!) Желаю всем найти в жизни свой аромат, а он будет вам помогать везде и всегда, поверьте! Я считаю, что от покупки чего-то можно отказаться, на чем-то съэкономить, но флакончик духов должен находиться всегда в сумочке каждой уважающей себя женщины!

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.