• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рисунок на теле: стоит ли делать
    Опубликовано: 2013-06-04 09:44:02

    В настоящее время люди уделяют достаточно много времени, чтобы быть красивыми и стильными. Красоту же каждый понимает по-своему. И существует много способов, чтобы ее подчеркнуть. Один из способов выглядеть стильно - это нанесение на тело татуировок.
    А что мы знаем о них? Татуировки бывают в виде надписей или рисунка, черные и разноцветные, их больно делать, но многие хотят их видеть на своем теле. Зачем люди наносят сознательно рисунки на свою кожу, даже если они потом остаются на всю жизнь?

     

    Сейчас популярны татуировки в виде иероглифов. В тату-салонах говорят, что если вы не знаете, какую татуировку сделать, то подойдет наверняка иероглиф. Но это палка о двух концах. Во-первых, иероглифы могут иметь двойное значение (например, японские иероглифы происходят от китайских и переводятся иначе), а точный перевод в нашей стране мало кто знает. Потому, можно попасть в неприятную ситуацию. Вам могут написать совсем не то, что вы ожидали и это может иметь непредсказуемый характер, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Я знаю одного человека, которому сделали на груди татуировку из нескольких иероглифов, о значении которых и думать страшно, не то, чтобы вслух произносить. Теперь он мучается из-за этого, а исправить почти невозможно. Во-вторых, наша культура исконно рознится с культурой восточных стран, потому надписи на нашем теле на чужеродном языке могут носить фатальный смысл.

    Наверное, если человек собрался делать татуировку, его никто уже не отговорит. Только, мне кажется, он сам должен понять, зачем ему это в действительности нужно. Может, это способ выделиться? Так в нынешнее время есть множество других, менее радикальных, способов. Если же для того, чтоб доказать кому- либо свою силу воли (татуировки это больно, и даже очень), так тоже можно сделать это по-другому. Некоторые хотят изменить свою судьбу и прибегают к нанесению различных знаков на свое тело.

    В древности, в Китае и Японии, татуировки делали в основном воины и мастера восточных единоборств. Каждый иероглиф или же рисунок носили определенный смысл. При прохождении различных испытаний наносился новый знак. Признаком совершенного мастерства в воинском искусстве были воины, тело которых полностью покрывали татуировки. И действительно, каждая из них вела к переменам в жизни. Женщины не наносили на тело никаких рисунков.

    Сегодня нет ограничений ни для кого. Женщины и мужчины равноправны во всем. И никто ничего никому не запрещает. Только это в нынешнее время уже ничем никого не удивишь, а кто знает, что будет через двадцать лет. Может, татуировки станут признаком непристойности?

    На нашем теле миллионы миллионов различных точек, отвечающих за определенные функции в организме и за каждый орган. Даже, если проколоть неудачно уши, были случаи, когда ухудшалось зрение. А если представить, что татуировка состоит из множества точек, то как это может повлиять на наше мышление? Я склоняюсь к мнению, что судьба может измениться после нанесения татуировки. Особенно, если это какой-либо знак. К тому же, рисунок на коже будет постоянно напоминать его владельцу об определенном этапе в его жизни, или о каком-либо важном моменте в жизни, что хотелось бы запомнить.

    Скорее всего, делая татуировку, человек в некоторой степени меняет ход своих мыслей. А этот момент запоминается подсознательно по мере того, как появляется рисунок точка за точкой на собственной коже. Когда потом татуировка постоянно предстает перед глазами, те мысли, записанные в подсознании, и меняют постепенно наше мировоззрение и вместе с тем и судьбу.

    От многих других существ и организмов на нашей планете людей отличает не только занятия физическим трудом, но и способность думать. Так что, перед важным шагом в собственной жизни необходимо хорошенько помыслить. В последствие долгих размышлений и важных умозаключений можно оградить себя от многих неприятностей и понять, что в действительности необходимо изменить, а что нужно оставить так, как есть.

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.