• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Несколько слов о пользе чистоты
    Опубликовано: 2013-06-04 19:24:07

    Несколько слов о пользе чистоты. Сами понимаете- это непререкаемая истина. Когда-то, еще до нашей эры, придумали водопровод и канализацию. Параллельно эскулапы упражнялись в исцелении людей. И общими усилиями болезней и инфекций стало меньше. Так что, кроме ежедневного мытья посуды, сухой уборки, проветривания квартиры, надобно хотя бы раз в неделю позаботиться об уборке генеральной.

     


    Сантехника нуждается в весьма тщательной влажной обработке с применением различных очищающих санитарно-гигиенических средств. Бытует даже мнение, что слив воды из бачка в туалете лучше осуществлять при закрытой крышке унитаза. Так вы избежите разбрызгивания и попадания в воздух, на кафельную плитку мелких капель с микробами.

     

    Для борьбы с нежелательными гостями в виде насекомых, тоже можно использовать различную бытовую химию, установите сетку на окна.

     


    Мусорное ведро снабдите полиэтиленовым мусорным пакетом, желательно закрывать ведро крышкой, вовремя избавляйтесь от пищевых отходов, не держите в доме некачественные продукты.
    И отдельно об уборке пыли. Во-первых, пыль, увы, вредна всем без исключения. Во-вторых, если в доме есть аллергики, особенно важно поддерживать в чистоте все вокруг. Составляющие пыли раздражают слизистые оболочки верхних дыхательных путей, содержат возбудителей инфекций. Недопустимо ее проникновение в бронхи и легкие. Поэтому, в момент борьбы с пылью, ваши самые главные друзья- влажная тряпка и пылесос.

     

    Инф.zateynica.com

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.