• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что делать при температуре
    Опубликовано: 2013-06-04 10:04:12

    Очень часто температура является всего лишь сигналом к тому, что в организм проникла какая- либо инфекция. Наиболее чувствительны к повышению температуры детишки.

     

     В данном случае, стоит обратить внимание на все то, что происходит с нами в момент ее подъема. Наш организм устроен таким чудесным и правильным образом, что в случае незначительного жара, он активирует все свои защитные функции. Например, усиливается выработка природных ферментов, отвечающих за крепкий иммунитет и гораздо быстрее идет вывод вредных токсинов.

     

    То есть, температура помогает нам победить вирус, а значит, не спешите к аптечке.

     


    Считается, что при 38, 5 почувствовать себя лучше помогут компрессы и обильное употребление жидкости. Пейте больше теплых травяных настоев, чая с малиной, лимоном и медом. Прекрасно борется с инфекцией витамин С (знаменитая аскорбинка). Если же градусник показывает температуру выше- самое время принять лекарство, чтобы обеспечить нормальную работу всех внутренних органов. По данным международных медицинских исследований, минимальный набор побочных эффектов у парацетамола, в этой связи он признан наиболее распространенным жаропонижающим препаратом. При 39 необходимо вызвать неотложку.

     

     Не допускайте такой температуры ни у себя, ни у детей. В этом случае нужна квалифицированная врачебная помощь.

     

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.