• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яблоки для аллергиков обещают снизить риск неприятных реакций к нулю
    Опубликовано: 2013-06-02 11:10:00

    Исследовательская группа создала гипоаллергенное яблоко, заменив природные белки на безопасные версии, пишет The Daily Mail. Как показывает статистика, 75% людей, страдающих от аллергии на пыльцу березы, также имеют аллергию на яблоки, которая выражается в образовании волдырей на языке и губах.


    Но физиолог Алессандро Баттон из Университета Падуи подчеркивает: "Вы не знаете, к чему приведут генетические модификации, которые направлены на включение и выключение отдельных элементов генома с целью получения безопасных продуктов", пишет meddaily.ru


    Более того, развиваются и сами аллергии. То есть со временем даже гипоаллергенное яблоко может вызвать аллергию. Потом, многие не захотят покупать генетически измененные яблоки. С другой стороны, существует множество сортов яблок, говорит физиолог. Имеет смысл их исследовать на предмет поиска менее аллергенных видов. Например, известно, что сорта "Голден Делишес" и "Гренни Смит" относятся к особо аллергенной группе. А вот "Джонаголд" и "Глостер" вызывают лишь незначительную аллергическую реакцию.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.