• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чистая прибыль Raiffeisen Bank International в I квартале 2013 г. снизилась на 71% - до 157 млн евро
    Опубликовано: 2013-05-28 14:10:13

    Консолидированная чистая прибыль австрийской банковской группы Raiffeisen Bank International в I квартале 2013 г. снизилась на 71% - до 157 млн евро, тогда как в I квартале 2012 г. Raiffeisen получил чистую прибыль в 541 млн евро по проформе. Такие данные приводятся в распространенных сегодня материалах Raiffeisen.

    Чистый процентный доход банка в отчетном квартале сократился на 1,2% - до 865 млн евро (за аналогичный период годом ранее - 875 млн евро). Доналоговая прибыль кредитной организации составила 251 млн евро, что на 63,4% ниже показателя за I квартал 2012 г. в размере 574 млн евро.

    Несмотря на значительное снижение, чистая прибыль банка превысила прогноз аналитиков, опрошенных Reuters, которые ожидали, что данный показатель за отчетный период составил 150 млн евро.

    Raiffeisen Bank International является управляющей компанией австрийской Raiffeisen Zentralbank Oesterreich (RZB) AG - одной из ведущих банковских групп, работающих на рынках Центральной и Восточной Европы. RBI регулирует банковскую и лизинговую деятельность RZB.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.