• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как похудеть: основы потери веса
    Опубликовано: 2013-06-03 11:04:38

    Основное правило потери веса это сжигать больше калорий, чем вы потребляете. Это кажется достаточно простым, но если это действительно было так просто, никто бы из нас не имел проблем с лишним весом. Слишком часто мы принять решительные меры, чтобы мгновенно увидеть результат - диеты, таблетки или покупаем разные фитнес гаджеты из рекламы по телевидению, которые обещают мгновенный успех. Может быть, вы потеряете вес, но что происходит, когда вы прекращаете сидеть на диете, или прекращаете эту сумасшедшую программу тренировок?

     

    Вы получаете все это обратно и многое другое. Настоящий секрет потери веса, это сделать маленькие, но долговременные изменения. Ключ в том, чтобы забыть о мгновенных результатах и посвятить себя долгосрочной перспективе.

     

    Правила похудения

     

    Чтобы потерять 0,5 кг веса, необходимо сжечь около 3500 калорий сверх того, что вы уже делаете в повседневной деятельности. Это звучит очень много, однако, шаг за шагом, вы можете определить, что нужно делать каждый день, чтобы сжечь или вырезать лишние калории.

    1. Рассчитайте БУМ (базальный уровень метаболизма). Ваш уровень метаболизма показывает количество калорий, которые необходимы вашему организму для поддержания основных функций, таких как дыхание и пищеварение. Это минимальное количество калорий нужно потреблять каждый день.

    2. Рассчитайте свой уровень активности. В течение недели ведите журнал своей деятельности и подсчитайте сколько калорий вы сжигаете, сидя, стоя, выполняя упражнения, поднимая тяжести и т.д. в течение дня. Другой, более легкий вариант это носить монитор сердечного ритма, который вычисляет сожженные калории. Через неделю сложите результат каждого дня и вычислите среднее значение сжигаемых калорий каждый день.

    3. Следите сколько в потребляете калорий. По крайней мере, неделю ведите журнал того, что вы едите и пьете каждый день. Через неделю, сложите полученные результаты за всю неделю и высчитайте среднее количество потребляемых калорий в день.

    4. Сложите результаты. Возьмите БУМ и добавьте калории деятельности. Затем вычитаем калорий пищи от общего количества. Если вы едите больше, чем ваш БУМ + калории деятельности, вы рискуете набрать вес.

    Сколько же необходимо выполнять упражнений?

    Упражнение является важным инструментом снижения веса, но сколько вам нужно, варьируется в зависимости от человека. Однако, в среднем рекомендуется выполнять упражнения не менее 250 минут в неделю, выходит около 50 минут, 5 дней в неделю. Если вы новичок, начните с малого, например, с 3-х дней кардио в течение 15-30 минут, постепенно добавляя время каждую неделю, чтобы дать организму время на адаптацию.

     

    Инф.okbody.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.