• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Герпес: как обезвредить
    Опубликовано: 2013-06-03 18:44:51

    Простой герпес, он еще называется “лихорадка” на губах, возникает без причины. Герпес заразен. Большинство людей заражаются простым герпесом в детстве, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Вирус герпеса долгое время существует в вашем организме, ничем не проявляя себя, для того чтобы подать голос именно в тот момент,
    - когда у вас эмоциональный стресс,
    - когда понижается общая сопротивляемость вашего организма
    - когда вы слишком много времени провели на солнцепеке. 
    Первые симптомы герпеса на губах -  жжение, зуд, покалывание. Потом появляется волдырь, он прорывается, на нем образуется корочка. И позвольте поздравить вас с простым герпесом!

     

    Герпес болит лишь первые день-два, а сама «лихорадка» отваливается через 7—10 дней.

    Облегчить боль, ускорить процесс заживления, помогут наши советы.

    1. Вам поможет холод. Как только вы почувствовали характерное покалывание, предупреждающее о том, что у вас вот-вот выскочит герпес, возьмите кубик льда, заверните в носовой платок и приложите к тому месту, где ощущается покалывание, прикладывайте лед 2-3 раза в день по 15—20 минут. Через каждые две минуты убирайте кубик на 15 секунд.

    2. Смазывайте герпес гигиенической помадой по нескольку раз в день. Не давайте лихорадке пересыхать. Корочка будет трескаться, а появление трещин задержит заживление и усилит боль.

    3. Мажьте герпес витамином Е. Вскройте капсулу витамина Е и выдавите часть содержимого на ранку. Витамин Е может ускорить заживление.

    4. Боль снимет цинк. При появлении герпеса каждый час смазывайте ее мазью с сульфатом цинка, а потом продолжайте смазывать по нескольку раз в день. Предварительные результаты исследований показывают, что сульфат цинка снимает боль уже через 2—З часа. А регулярный прием цинка значительно уменьшает шанс повторного появления герпеса.

    5. Боритесь с герпесом лизином. Если герпес появился, принимайте 3 раза в день по 1000 мг аминокислоты “лизин”. Исследования показали, что лизин уменьшает интенсивность обострений и увеличивает интервал между обострениями. После того как герпес заживет, рекомендуем принимать по 500 мг лизина в день. Но предупреждаем, что предварительно надо проконсультироваться с лечащим врачом: у некоторых людей при приеме лизина печень начинает вырабатывать больше холестерина.

    6. Купите обезболивающую мазь для губ. Смажьте герпес продающейся без рецепта специальной мазью.

    К стероидам не прикасайтесь. Никогда не лечите простой герпес стероидными препаратами. Стероиды только способствуют распространению вируса простого герпеса.

    Предотвращать появление герпеса можно предпринимая следующие шаги:

    1. Берегите губы. Смазывайте губы кремом от загара. Исследования показали, что использование крема может в корне изменить ситуацию с «лихорадками». Рекомендуем продукт с индексом солнцезащитного фактора (SРF) не меньше 15.
    2. Учитесь расслабляться. Используйте методы релаксации, чтобы снять напряжение. Стресс может вызвать простой герпес.
    3. Не ковыряйте герпес. Чтобы избежать появления новых “лихорадок”, держите руки подальше от той, что уже появилась.
    4 Чтобы не заразить вашу семью, вам необходимо соблюдать обычные меры предосторожности. Тщательно мойте руки, прежде чем коснуться глаз и половых органов. Пользуйтесь отдельной посудой, зубной щеткой и полотенцем.
    5.  Если у вас часто появляется герпес, исключите из рациона арахис, шоколад, зерно хлебных злаков, плоды рожкового дерева и изюм. Все эти продукты содержат большое количество аминокислоты аргинин, которая повышает активность вируса простого герпеса.
    6. Принимайте по 500 мг витамина С дважды в день. Многочисленные исследования показывают, что витамин С помогает в борьбе с вирусными инфекциями. Этот витамин подхлестывает иммунную систему вашего организма.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.