• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Беспрецедентный случай: бразильский врач, возможно, убила 300 пациентов
    Опубликовано: 2013-06-01 12:10:00

    Факт проведения массовой незаконной эвтаназии вскрыли в больнице бразильского города Куритиба. В центре скандала оказалась глава отделения интенсивной терапии Виржиния Соарес де Соуза. Обвинение - убийство минимум семи человек, пишет "KM.ru".

    Но на данный момент количество возможных жертв достигло 300. В число замешанных в деле входят три врача, три медсестры и физиотерапевт. Как стало известно, они проводили эвтаназию лицам, госпитализированным в критическом состоянии, посредством введения Павулона и Тракриума. Данные лекарства вызывали нервно-мышечный паралич и удушье, пишет meddaily.ru


    Первые сообщения о таинственных смертях стали поступать еще в декабре 2012 года. Тогда один пациент написал семье записку с просьбой забрать его из больницы, так как врачи покушаются на его жизнь. По его словам, во время интубации врачи решили отключить систему вентиляции, но медсестра отказалась выполнять приказ.


    Де Соуза попала под арест только в феврале текущего года. Она отвергает обвинения и признает: ошибки могли иметь место, но о преднамеренном убийстве речь не идет. Главная улика против врача - телефонные записи, на одной из которых де Соуза говорит: "Доктор выбрал неправильные слова для объяснения своих действия ассистентам в отделении и это вызвало лишние кривотолки". А на второй записи она озвучила анестезиологу просьбу "очистить отделение".


    Если все подтвердится, де Соуза войдет в медицинскую историю как организатор самого массового убийства. Сейчас на первом месте стоит британский медик Гарольд Шипман. В 2004 году его осудили за убийство 15 человек. Но негласно считается, что он несет ответственность за смерть более 260 человек.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.