• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Противозачаточные таблетки меняют предпочтения в отношении мужчин
    Опубликовано: 2013-06-01 12:00:00

    Женщины, пьющие контрацептивы, выбирают мужчин с менее мужественными чертами лица. Это объясняет многие закономерности формирования отношений, пишет Live Science. Некоторые считают, что на привлекательность влияют генетические механизмы (якобы внешне можно сказать об эффективности работы иммунной системы партнера).


    Некоторые изыскания доказали: женщины предпочитают мужественных мужчин во время пика фертильности. На этот раз, ученые проверили влияние контрацептивов. Была собрана группа из женщин 18-24 лет. Им показывали фотографии мужчин и женщин, пишет meddaily.ru


    Притом, сначала добровольцы изменяли черты мужских лиц с точки зрения привлекательности для кратковременных или длительных отношений. Женские лица просто меняли с точки зрения общей привлекательности. Тестирование проводили дважды: когда женщины не принимали гормоны, и через три месяца, когда начали прием.


    Оказалось, прием таблеток заставлял женщин делать выбор в пользу менее мужественных черт лица у мужчин (мягкий овал лица, узкая челюсть, например). На отношение к женщинам контрацептивы не влияли. Аналогичный результат был получен позднее в ходе другого эксперимента с парами и подтвердился математической формулой.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.