• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Взвешивать фуры будут на всех транзитных трассах
    Опубликовано: 2013-05-28 09:40:51

    На всех транзитных трассах Украины будут установлены системы контроля веса авто, тестирование одной из них уже проходит на трассе Киев-Житомир.
    Об этом сообщил Премьер-министр Николай Азаров на свое страничке в Facebook.
    "Такие системы будут установлены на всех транзитных трассах. Эти системы работают в автоматическом режиме и позволяют не только измерить вес автомобиля, но и зафиксировать номер регистрации автомобиля и сделать его фотографию", - написал он.
    Как сообщал УКРИНФОРМ, 22 мая на заседании Кабмина Азаров заявил, что в летний период правительство введет ограничение на движение большегрузного автотранспорта, поскольку при высокой температуре тяжелые фуры разрушают дорожное покрытие.
    Премьер отметил, что на трассе Киев-Житомир началась тестовая эксплуатация современной системы весового контроля, которая уже работает в ряде европейских стран.
    Вмонтированные в дорожное покрытие датчики фиксируют тип, цвет, регистрационный номер автомобиля и определяют его общий вес и нагрузку на каждую ось, поскольку перегрузка на ось - один из главных факторов разрушения дорожного покрытия.
    По оперативным данным, свыше 80% автотранспорта идет со значительной перегрузкой. По словам Азарова, первые 5 зафиксированных системой автопоездов были перегружены на 10-20 тонн каждый.

    Инф. ukrinform.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.