• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские банки с 2014 года могут начать выдавать депозиты векселями
    Опубликовано: 2013-05-27 15:50:05

    Банки Украины с 2014 года смогут выдавать гражданам депозиты финансовыми векселями. Такое мнение высказал финансовый эксперт, экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, комментируя вопрос введения в Украине финансовых векселей на пресс-конференции в пятницу в Киеве, передает УНН.
    "Интереснее выходит, это мало комментируется, какие денежные обязательства банка можно будет заменить выдачей банковского финансового векселя. Ну, основные обязательства банков - это, конечно, перед вкладчиками. Поскольку этот закон предусматривает, что его действие также распространяется и на физических лиц, получается, что банк сможет, например, рассчитаться по депозитам векселями, не выплачивая денег", - сказал Суслов.
    По его мнению, вероятно могут наступить такие "тяжелые времена", когда банки этот механизм применят.
    "Это одна из причин, почему вообще этот закон принимать нельзя", - отметил эксперт.
    Напомним, что с начала 2013 г. вступили в силу положения закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования администрирования налогов и сборов", которые предусматривают введение финансового векселя для оформления бюджетной задолженности.
    Верховная Рада Украины приняла проекты законов "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования процедуры по финансовым векселям" (№ 2845) и "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно совершенствования процедуры по финансовым векселям)" (№ 2847) в первом чтении.
    Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов надеется, что Верховная Рада на следующей неделе проголосует за законопроекты по расчету по долгам бюджета векселями. Об этом он заявил 17 мая на брифинге.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.