• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что делать, если ваши ногти не в порядке
    Опубликовано: 2013-06-02 14:04:41

    Летом так стильно смотрится яркий маникюр! Однако все впечатление будет испорчено, если ваши ногти не в порядке

     

    ПРОБЛЕМА: короткие ногти

     

    Обычно ноготь растет в среднем на 0,1 мм за день и полностью обновляется за полгода, однако чем старше мы становимся – тем медленнее может происходить этот процесс. Также ногти могут медленно расти из-за недостатка серной аминокислоты и авитаминоза.

     

    РЕШЕНИЕ

    Пропейте курс витаминов с пометкой «для волос и(или) ногтей» в течение двух-трех месяцев. Покрывайте ногти укрепляющими эмалями и основами под лак, содержащими кератин: он полезен для роста и укрепления структуры ногтей. А сильные ногти быстрее растут.

    ПРОБЛЕМА: влажная ногтевая пластина

    Казалось бы, это хорошо. Однако лак на таких ногтях держится очень мало. Все дело в том, что влажная ногтевая пластина отличается повышенным содержанием воды и низким содержанием липидов, что отражается на сцеплении слоев кератина – основного структурного элемента ногтя. В результате с поверхностью ногтя не сцепляется и лак.

    РЕШЕНИЕ

    Пользуйтесь укрепляющими средствами для ногтей и лаками с кератином, фтором и кальцием: эти компоненты ускоряют процесс ороговения клеток ногтей и укрепляют их структуру

    ПРОБЛЕМА: слоящиеся ногти

    Слоящиеся ногти также характеризуются слабым сцеплением слоев кератина, расслоение происходит из-за недостатка витаминов или агрессивного влияния моющих средств (например, стиральных порошков или средств для мытья посуды).

    РЕШЕНИЕ

    Стирайте, мойте посуду и занимайтесь влажной уборкой только в резиновых перчатках. Раз или два в неделю делайте укрепляющую ванночку для ногтей из морской соли: 2 столовые ложки соли на полстакана теплой воды, держите в ней ногти 10-15 минут. Также вам помогут укрепляющие средства на базе кератина и акрила: они помогут «склеить» наружные слои ногтевой пластины.

    ПРОБЛЕМА: покрытые полосками ногти

    Продольные или поперечные полоски могут быть вызваны авитаминозом или внешними повреждениями (например, использованием при маникюре металлических инструментов).

    РЕШЕНИЕ

    Пользуйтесь средствами для укрепления ногтей с кератином и витаминами А и Е. Для маникюра используйте только деревянные палочки для отодвигания кутикулы и замените металлические пилочки стеклянными.

    ПРОБЛЕМА: желтые ногти

    Причиной желтой ногтевой пластины часто является курение или компоненты лаков, которые вызывают изменение ее цвета.

    РЕШЕНИЕ

    Обязательно наносите под лак базу – она не только продлит маникюр, но и предохранит ногти от пожелтения. Отбелить ногти можно, протерев их ваткой смоченной в нашатырном спирте. Правда, этот способ подходит только если у вас крепкие ногти, если они тонкие и ломкие – лучше каждый вечер протирайте их долькой лимона: лимонный сок не только постепенно отбелит их, но и сделает ногтевую пластину более прочной.

    ПРОБЛЕМА: ломкие ногти

    Таким ногтям обычно не хватает влаги и кератина, также повышенную ломкость ногтей часто стимулируют некоторые химические компоненты, например, ацетон, растворители, агрессивные ПАВ.

    РЕШЕНИЕ

    Занимайтесь домашней работой в перчатках, откажитесь от жидкостей для снятия лака, содержащих ацетон. Для таких слабых ногтей очень полезны масляные ванночки: 2-3 раза в неделю «замачивайте» ногти по 5-10 минут в слегка подогретом подсолнечном масле. Уже через две-три недели такой терапии они станут более эластичными и перестанут ломаться.

    ПРОБЛЕМА: грубая кутикула

    Вследствие усиленного роста новых клеток кутикула плотно прилегает к окружности ногтя, а если ей не хватает влаги и питательных веществ – еще и быстро высыхает, трескается, из-за чего ногти выглядят неухоженными и некрасивыми.

    РЕШЕНИЕ

    Обрезной маникюр ускоряет рост кутикулы, поэтому лучше перейдите на аппаратный. Пользуйтесь специальными средствами для размягчения и удаления кутикулы: через несколько минут после их нанесения она аккуратно отодвигается. Со временем кутикула начнет расти медленнее. Также на состояние кутикулы хорошо влияют питательные и увлажняющие кремы: можно просто каждый вечер втирать в основание ногтей крем для рук. 

     

    Инф.km.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.