• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Конкурентный подход поможет легче избавиться от лишних килограммов
    Опубликовано: 2013-05-31 14:20:00

    Простое финансовое поощрение не действует, когда нужно простимулировать работников, заставив их вести здоровый образ жизни. Секрет успеха - конкуренция, пишет РИА "Новости". Если человек будет знать, что его слабости принесли деньги кому-то другому, он охотнее откажется от вредных привычек.


    Университет системы здравоохранения Мичигана провел эксперимент среди сотрудников Детского госпиталя в Филадельфии. Рассматривались групповые программы финансового стимулирования, подразумевающие перераспределение денег в пользу людей, которые в большей степени вели здоровый образ жизни. Оказалось, такой подход позволял снизить массу тела участников в три раза больше, чем при личном стимулировании, пишет meddaily.ru


    В рамках эксперимента первой группе каждый месяц давали по 100 долларов, если ее члены снижали вес, согласно заданному показателю. Вторая группа была поделена на команды по пять человек. Здесь назначили фонд в 500 долларов. Его отдавали только самым успешным. По факту, каждый мог получить больше 100 долларов, если другой не справится с задачей.



    Через шесть месяцев провели контрольное взвешивание. Лучших результатов добилась вторая группа. Подобные стратегии стимулирования будут узаконены в США с 2014 года. К примеру, работодатель получит возможность раздавать скидки на товары, освобождать от дополнительных налогов.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.