• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Известное средство для лечения диабета вызывает рак, доказало вскрытие
    Опубликовано: 2013-05-31 12:40:00

    Препарат против диабета 2 типа - инкретин - вызывает аномалии со стороны работы поджелудочной железы, установили сотрудники университетов Калифорнии и Флориды, пишет News Medical Today. Итак, данное средство повышает риск быстрого размножения клеток, что ведет к нейроэндокринным опухолям.



    Результаты вскрытия показали: инкретин, воздействующий на уровень сахара через гормон GLP-1 (глюкагоноподобный пептид-1), приводил к тому, что у человека клеточная масса поджелудочной была на 40% больше обычного, пишет meddaily.ru



    О подобных изменениях ученые говорили и раньше, но тогда они работали только с животными. Однако настоящее исследование - первый отчет, затрагивающий человека. В общей сложности были изучены поджелудочные 20 умерших пациентов с диабетом 2 типа.



    8 человек получали инкретин минимум год. 12 человек лечились от диабета, но другими лекарствами, а еще 14 человек выступали в качестве контрольной группы. Только у 8 человек, пивших инкретин, оказалась увеличена поджелудочная. То есть в ней было больше клеток, что напрямую связывалось с раком.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.