• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как Киев готовится к чемпионату Европы 2015
    Опубликовано: 2013-05-26 03:01:47

    Имя арены собираются продавать
    Вчера заложили капсулу в ос­нование спорткомплекса «Киев-Арена», которую планируют построить к Чемпионату Европы по баскетболу 2015 года. Находиться она будет на выезде из Киева на пересечении Столичного шоссе и улицы Заболотного. По словам министра молодежи и спорта Равиля Сафиуллина, центр-трансформер станет самым крупным в Европе и даст возможность проводить соревнования по 100 видам спорта!
    Многофункциональный комплекс может быть использован для матчей по баскетболу, хоккею и как концертная площадка. Время его переоборудования под те или иные нужды — всего 12 часов. Напомним, в сентябре 2015 года Украина примет Чемпионат Европы по баскетболу в шести своих городах, среди которых и Киев.
    «Трибуны могут вместить до 20 тысяч зрителей», — говорит министр. Будут предусмотрены места для инвалидов, 61 VIP-отсеки и президентская ложа. Строиться это спортивное чудо будет за счет инвесторов и обойдется в 1 млрд грн. «В нем будет кипеть жизнь 24 часа в сутки: здесь будет фитнес-центр, бассейн, 36 точек питания, пресс-центр, большие и удобные раздевалки (около 2 тыс. кв. м). Мы можем в течение часа доставить общественным транспортом из города 40 тысяч человек, будет и парковка на 4000 мест», — сказал председатель совета директоров компании-инвестора Дмитрий Буряк.
    А вот название комплекса могут и поменять. «Это бизнес-проект, и в нем должно работать все, даже название. Мы будем продавать «имя» на несколько лет», — сообщил Буряк. Присутствовал на закладке первого камня и премьер-министр Николай Азаров. Он высказал уверенность, что комплекс сдадут уже в начале 2015 года.

     

    http://sport.segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.