• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему появляются темные круги под глазами
    Опубликовано: 2013-06-01 08:44:34

    Визажисты-гримеры, перед которыми поставили задачу прибавить актеру лет так двадцать-тридцать, начнут создание образа в первую очередь с глаз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Темные круги под глазами говорят о возрасте человека, но кроме этого, могут указывать на усталость и недосыпание, а также некоторые заболевания.

     

    От чего появляется это проблема?

    Причин называют несколько. Темные круги под глазами могут появляться в случае:

    •аллергии
    •утомления
    •менструации или беременности у женщин
    •расширения кровеносных сосудов под глазами
    •длительного пребывания на солнце
    •избыточной пигментацией кожи
    •неправильного образа жизни
    •наследственности.
    Удивились? А и правда, если у вас в роду у всех были темные круги под глазами, скорее всего - и вам не избежать этого украшения. Но побороться с ним, разумеется, можно! Как?

    1. Защита от солнца


    Старайтесь прятать свои глазки от пагубного ультрафиолетового излучения под очками. А также используйте солнцезащитный крем для глаз.

    2. Здоровый сон


    Постарайтесь спать правильно. Ложиться не в два часа ночи, когда вас за уши оттягивают от компьютера и социальных сетей, а пораньше - помните, вам завтра рано вставать и нужно выглядеть выспавшейся!

    8 часов - старайтесь спать не меньше!

    3. Прогулки


    Да, представьте себе, насыщение кислородом организма напрямую будет влиять на ваш внешний вид - и глазки, в том числе!

    4. Вредные привычки


    Не хочу быть занудой и говорить то же, что и все, но придется - бросайте курить, девочки! Помнится, с вами уже однажды делились на тему "Как я бросала курить?". Вернитесь к этому. Курение не дает кислороду правильно питать ваш организм. Как одно из последствий - некрасивый цвет кожи и темные круги под глазами.

    Да, и старайтесь не злоупотреблять алкоголем. Выпить, конечно, можно - помните о мере и своей красоте.

    5. Цитрусовые!


    Думаю, для вас не новость, что цитрусовые богаты витамином С. А он в свою очередь укрепляет стенки сосудов. Поэтому ешьте и пейте: апельсины, грейпфруты, лимоны - на здоровье!

    6. Маски и кремы


    Если проблема все равно не исчезла, попробуем ее прогнать другим методом - методом маскировки!

    Сегодня есть масса средств, помогающих скрыть этот недостаток. Пользуйтесь маскирующими кремами и карандашами. А также время от времени делайте специальные масочки. Например, творожная/картофельная маска: прикладываете к глазам творог/картофель тертый, завернутый с марлю, и держите минут 15, затем умываетесь. Должно помочь :)

    7. Холодный компресс


    Если глаза не только обрамлены кругами, но и припухли к тому же, очень кстати окажется холодный компресс. Смочите фланелевую тряпочку холодной водой и приложите минут на 15 к глазкам.

    8. Умывание


    Старайтесь умываться только прохладной водой! Вода низкой температуры сужает кровеносные сосуды, тем самым уменьшает круги под глазами. Да и вы наверняка знаете, что прохладная вода благоприятствует омоложению кожи - так что оставайтесь молодыми и красивыми!

     

     

    Инф.wwwomen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.