• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бывший редактор журнала Vogue рассказала о том, как модели подрывают свое здоровье
    Опубликовано: 2013-05-30 15:40:00

    Кристи Клементс, бывший редактор австралийского Vogue, поделилась тем, как топ-моделям удается сохранять фигуру. Клементс выпустила провокационную книгу "The Vogue Factor" ("Фактор моды"), пишет The Daily Mail. В книге описываются профессиональные секреты героев модного бизнеса.


    Например, многие модели едят бумагу, чтобы было ощущение сытости. Они днями морят себя голодом, иногда вынуждены проходить курс капельниц, попадая в больницу. Модели постоянно страдают от слабости. Клементс, работавшая в модном журнале в течение 25 лет, описывает одну трехдневную съемку. За это время модель ни разу не ела. В последний день съемок она еле стояла на ногах, пишет meddaily.ru


    Также есть понятие "обычной худобы" и "парижской худобы". Последняя описывает ситуацию, когда изначально худая австралийская модель уменьшилась еще на два размера, чтобы попасть на заграничные шоу. Известно, что Клементс уволили неожиданно. А ее книга, по мнению многих критиков, является актом мести издательскому дому.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.