• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Генетики нашли новый способ, позволяющий узнать, у кого разовьется деменция
    Опубликовано: 2013-05-30 14:00:00

    Генетические маркеры, показывающие, кто, скорее всего, станет жертвой болезни Альцгеймера, были выделены американскими учеными. Как передает BBC, речь идет о мутациях, влияющих на скопление вредных тау-протеинов в мозге человека.



    Один из генетических вариантов, о котором идет речь, был связан со снижением когнитивных показателей, рассказывает Медшкола Университета Вашингтона. Его сотрудники обратились к генетической информации более 1200 человек, пишет meddaily.ru



    Сделанное открытие дает надежду на разработку новой терапии, направленной именно на патологические изменения, а не на их следствие, деменцию. Правда, ученые оговариваются: несмотря на гены, большую роль все равно играет внешнее влияние.



    Образ жизни, как ключевой фактор риска, нужно всегда принимать в расчет. Эксперты советуют сбалансированно питаться, регулярно тренироваться, отказаться от курения, стабильно проверять давление и уровень холестерина. Эти базовые рекомендации, которые дают все врачи, на самом деле, способны снизить риск деменции.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.