• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • От зубов мудрости можно избавиться еще в детском возрасте
    Опубликовано: 2013-05-29 15:40:00

    Стоматологи придумали, как остановить рост зубов мудрости. Они предлагают вводить детям анестетики, передает Health 24. Как доказало исследование 220 детей 2-6 лет, проходивших лечение в Стоматологической школе Университета Тафтса, метод работает.



    Детям делались снимки спустя 3 года и более после первого посещения клиники. Те, кому проводилась местная анестезия в области нижней челюсти, в четыре раза реже имели зачатки зуба мудрости. Обычно зачатки зуба мудрости начинают появляться в возрасте 2-6 лет. Первые явные признаки дают о себе знать в конце подросткового периода или уже во взрослом возрасте, пишет meddaily.ru



    Проблемы с зубами мудрости появляются у 9 человек из 10. Зубы зачастую растут неправильно, что вызывает боль, инфекцию. Поэтому нередко приходится удалять их хирургическим путем.



    Врачи надеются, что анестезия решит данный вопрос раз и навсегда. Но нужно более длительное наблюдение, говорится в отчете, вышедшем в журнале Journal of the American Dental Association. Кстати, как именно анестезия влияет на зуб, специалисты так и не сказали.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.