• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вакцина, подходящая каждому пациенту лично, способна избавить от рака
    Опубликовано: 2013-05-29 13:00:00

    Американские ученые из Университета Пенсильвании разработали терапевтическую вакцину против рака яичников, которая инициирует иммунный ответ, убивающий рак. Вакцина сделана из клеток опухоли пациента, передает Xinhua. Ей удалось вызвать позитивный ответ у 61% пациенток с раком 3 или 4 стадией развития.



    Сначала ученые изолировали иммунные клетки - дендритные клетки - из крови пациентов. Потом была создана индивидуальная вакцина для каждой пациентки (клетки подвергли воздействию тканей опухоли, которые собрали во время операции), пишет meddaily.ru



    В итоге у 19 пациенток из 31 наблюдались улучшения. Из этих 19 у 8, остававшихся на поддерживающей терапии, к концу исследования не фиксировалось явных признаков заболевания. У одной пациентки не было следов рака в течение 42 месяцев.



    Сама по себе вакцинация давала клинический эффект, равный 61%. А комбинация двух терапий (вакцина плюс поддерживающая) - 75%. Обе терапии проводились вместе с приемом бевацизумаба, препарата, который контролирует рост кровеносных сосудов. Ученые продолжают работу над вакциной, стремясь повысить ее эффективность.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.