• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нельзя вестись на провокации и давать денег персоналу платных клиник
    Опубликовано: 2013-05-29 12:30:00

    Дмитрий Розанов | Юрист центра репродукции человека Nova Clinic, специалист в области семейного и медицинского права рассказывает, почему нельзя давать медицинскому персоналу взятки. "Не секрет, что многие пациенты дают дополнительные, ничем не обусловленные деньги, среднему медицинскому персоналу (нянечкам, например), опасаясь плохого к себе отношения. Примечательно, но это может происходить, даже в том случае, когда пациент пребывает в платном отделении больницы.

     

    Однако необходимо всегда помнить: стоимость подлежащих оказанию медицинских услуг уже заранее определена договором и/или прейскурантом. Значит, никакие дополнительные выплаты не нужны. То есть вы имеете полное право требовать к себе должного отношения, как это и должно быть, пишет meddaily.ru

     

    В противном случае, получается замкнутый круг. Подобные действия формируют в медперсонале совершенно определенное отношение. Это расхолаживает. Складывается мнимое ощущение, будто пациент обязан им чем-то. А это порочная и не допустимая практика, отражающаяся на качестве лечения".

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.