• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ученые исследуют псилоцибин как возможный антидепрессант
    Опубликовано: 2013-05-29 12:00:00

    Профессор Дэвид Натт из Королевского колледжа Лондона считает, что активное соединение в грибах, может "отключать" части мозга, связанные с депрессией, пишет The Telegraph.



    Он провел небольшое изыскание и установил: у людей в течение двух недель улучшалось настроение после введения соединения. На полноценное исследование он получил 500 тысяч фунтов. Это будет первое клиническое испытание очищенной формы психотропного вещества, пишет meddaily.ru



    Сообщается, что в тестировании примут участие 60 человек. Они опробуют на себе синтетически произведенный псилоцибин. По мнению Натта, нужно изменить законодательство, дав компаниям лицензию на производство соединения. Это бы облегчило задачу проведения исследования.



    На данный момент удалось установить следующее: соединение снижало активность в зоне мозга, которая обычно при депрессии гиперактивна. Псилоцибин является алкалоидом из семейства триптаминов. Его можно найти в грибах Psilocybe, Panaeolus, Stropharia, Gymnopilus, Inocybe и в ряде других.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.