• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина открывает новые рынки для сбыта с/х продукции
    Опубликовано: 2013-05-24 17:45:58

    Украина открывает для себя новые рынки по продаже сельскохозяйственной продукции, отметил президент Виктор Янукович.

    «Мы постоянно занимаем новые рынки для реализации сельскохозяйственной продукции. Это рынки в Японии, Объединенных Арабских Эмиратов и Южно-Африканской Республики», — сказал президент Украины на открытии 25-й международной сельскохозяйственной выставке «Агро 2013» , проходящей в Киеве в среду, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Президент также заявил, что ситуация в области животноводства в стране улучшается и прибыль в этой области продемонстрировала устойчивый рост с 2010 по 2012 годы.

    «Приятно отметить, что мир заинтересован не только в нашем зерне, но и в животноводческой продукции. В прошлом году, каждая 11-ая тонна зерна, продаваемая на мировом рынке- была украинского происхождения. Мы составляем приблизительно 9 процентов от мирового рынка зерна», — сказал глава государства.

    «Украина в настоящее время также экспортирует древесину в Евросоюз и занимает одно из лидирующих мест на мировом рынке зерна»,- добавил Янукович.

    Говоря о выставке, президент отметил важность её демонстрации, как сельскохозяйственный потенциал Украины. Он также сообщил, что мероприятие привлекло более 1400 компаний, 120.000 посетителей и участников из 17 стран, в том числе России, Белоруссии, Италии, Германии, Индии, Китая, США, Турции и Великобритании.

    Источник: ukrday.net

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.