• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Google и Facebook могут начать борьбу за покупку стартапа за $1 млрд
    Опубликовано: 2013-05-24 17:00:12

    Google Inc рассматривает возможность покупки израильского стартапа Waze Inc, разрабатывающего мобильные навигационные предложения, что может привести интернет-гиганта к борьбе с Facebook Inc, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

    Waze хочет быть проданным более чем за $1 миллиард и сообщает об интересе со стороны и других компаний, сказал источник агентства.

    Карты и навигационные услуги стали важным активом для компаний hi-tech в связи с массовой популярностью смартфонов и других мобильных устройств.

    Другие СМИ сообщали ранее, что Facebook Inc вел переговоры о покупке Waze примерно за $1 миллиард.

    Waze не была немедленно доступна для комментариев. Google пока не ответил на предложения прокомментировать информацию СМИ.

    Израильская компания, существующая четыре года, использует связь смартфонов со спутниками, чтобы определить месторасположение пользователя и построить вокруг него карту местности.

    Сейчас у Waze 100 сотрудников и 47 миллионов клиентов.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.