• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Польше планируют облегчить переход границы для пешеходов
    Опубликовано: 2013-05-24 12:50:01

    Польша планирует увеличить количество пунктов пропуска для пеших переходов на границах с другими странами, в частности с Украиной.

    "Я дал распоряжение всем воеводам, которые отвечают за пункты пропуска, чтобы они проанализировали, есть ли на них возможность выделения пеших переходов и их создание. Я попросил также подготовить смету, сколько бы стоило строительство пеших переходов на отдельных пограничных пунктах", - заявил в Сейме заместитель министра внутренних дел Польши Петр Стаханчик.
    Он добавил, что эта информация должна поступить в МВД Польши летом. После этого польская сторона начнет переговоры с партнерами по другую сторону границы.

    "Как только подготовим этот документ, начнем переговоры с нашими партнерами с другой стороны границы. Чтобы открыть пункт пропуска для пешеходов, соответствующая инфраструктура контроля должна также быть создана и с другой стороны границы", - отметил заместитель чиновник.

    Стаханчик также напомнил, что на границе с Украиной пеший переход работает только на пункте пропуска "Медика - Шегини".

    Напомним, ранее Верховная Рада изменила два кодекса во исполнение плана действий по либерализации визового режима с Евросоюзом. За изменения в некоторые законодательные акты Украины относительно выполнения плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины N2990 проголосовал 301 народный депутат.

    13 мая Совет министров Европейского Союза утвердил ратификацию соглашения об упрощенном порядке выдачи виз для граждан Украины.

    По материалам: Укринформ

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.