• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Срок действия «советских» прав могут продлить еще на десять лет
    Опубликовано: 2013-05-24 10:10:40

    "Регионал" Алексей Кунченко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, в котором предложил продлить до 2024 года срок действия водительских удостоверений советского образца.

    "Регионал" Алексей Кунченко хочет продлить срок действия удостоверений водителя образца СССР до 1 января 2024 года. Соответствующий законопроект №2098а от 22.05.2013 года зарегистрирован в парламенте.

    Напомним, что водительские удостоверения, выданные с использованием образца бланка, утвержденного органом исполнительной власти СССР, прекращают свое действие с 1 января 2014 года. Кунченко считает, что данный водителям срок для обмена прав "советского" образца слишком мал.

    В пояснительной записке "регионал" отмечает, есть большое количество водителей, в которых одновременно возникла потребность обменять удостоверение водителя образца СССР. Это создает большие очереди для получения документов и обмена удостоверений, а также приводит к значительной потере времени и перебоям с обеспечением бланками удостоверений.

    "В результате растет нервозность и недовольство, возникает социальное напряжение в обществе, создаются предпосылки для злоупотреблений со стороны должностных лиц органов, осуществляющих обмен удостоверений и высокого уровня коррупции", — заявил в пояснительной записке Кунченко.

    Для большого количества граждан наличие удостоверений является единственным или основным источником дохода — это наемные работники и предприниматели, занимающиеся пассажирскими и грузовыми перевозками. Если они не успеют обменять удостоверение водителя образца СССР из-за больших очередей, значительных затрат времени и материальных затрат, нехватки бланков удостоверений, то с 1 января эти люди рискуют потерять работу или прекратить осуществлять соответствующую предпринимательскую деятельность.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.