• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесские водители будут тратить большую часть зарплаты на дороги
    Опубликовано: 2013-05-24 02:01:27

    Госагентство автомобильных дорог Украины готовит концессионные проекты по строительству дорог с платным проездом. Об этом сообщил на пресс-конференции глава «Укравтодора» Евгений Прусенко.

    По словам Е. Прусенко, в будущем в Украине таких трасс будет шесть.  В частности, появится платная дорога сообщением «Киев - Одесса – Крым». Подобные магистрали также планируют построить в столице, в Львовской и  Харьковской областях.

     

    «На сегодня мы готовим концессионные конкурсы для строительства платных дорог. Это те проекты, которые есть в программе развития экономики на 2013-2014 года. Это Большая кольцевая города Киева, дорога Ровно-Броды-Львов-Краковец, дорога Харьков-Щербаковка-Новомосковск, дорога Киев-Одесса-Крым и дорога от Новомосковска в Крым», - сказал глава «Укравтодора».

     

    Евгений Прусенко отметил, что платные дороги будут строиться рядом с альтернативными бесплатными. «На платных дорогах может составить в рамках 30 копеек за километр для легкового автомобиля и до 1 гривны - для грузового», - сообщил глава Укравтодора.

     

    Как сообщил Евгений Прусенко, концессионные проекты будут готовы не позднее чем через год. В то же время, он заверил, что ни один из этих проектов не будет пропущен, если он не будет экономически обоснован.

    «По предварительному анализу, их необходимо запускать. Да, это будет в первое время нагрузка на госбюджет, но мы и так привлекаем кредиты, не имея возможности их выплачивать», - сказал Евгений Прусенко.

     

    http://www.reporter.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.