• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Устройство защитного отключения
    Опубликовано: 2013-05-24 00:25:49

    Устройства защитного отключения созданы для того, чтобы защитить человека от «перспективы» поражения электричеством в случае случайного контакта с незаизолированными участками проводки или токопроводящими участками оборудования. Помимо того, к поражению электрическим током могут привести различные неисправности электрооборудования. Использование УЗО в цепи позволяет исключить риск возникновения пожара при замыканиях. Помимо УЗО, защита на многих объектах выполняется при помощи дифференциальных автоматов, объединяющих в себе функции УЗО и автоматических выключателей.

    Это позволяет значительно сэкономить место в силовых щитах, но вот стоимость подобных решений несколько выше. Другие особенности данных систем можно узнать на страничке http://www.acko.ua/e-store/xml_catalog/1557/.

    Со схематической точки зрения УЗО принципиально не отличаются от быстродействующего выключателя. Принцип действия УЗО прост: когда срабатывает датчик тока, реагирующий на скачки дифференциального тока в проводниках, он немедленно разъединяет цепь, по которой подается электроэнергия, предотвращая длительный удар человека. УЗО на протяжении многих лет зарекомендовали себя как самые надежные устройства.

    Современные модели УЗО работают на специальной электронной схеме, позволяющей значительно ускорить процесс разъединения цепи, а следовательно, и снизить вероятность летального исхода для человека. Если бы во всех домах использовались УЗО, то пожары очень быстро исчезли бы как явление.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.