• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему интерес к гомеопатии традиционно увеличивается
    Опубликовано: 2013-05-30 18:44:58

    Сейчас, в преддверие сезона острых респираторных заболеваний, интерес к гомеопатии традиционно увеличивается. Всем хочется лечиться без химии, побочных эффектов и дюжины врачей, а гомеопатия обросла такими заманчивыми слухами, что грех не попробовать. Вот только для начала стоит понять, что она, собственно, собой представляет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Гомеопатия не лечит болезнь, а восстанавливает защитные силы организма для того, чтобы он самостоятельно с ней справился. Вот самое распространенное заблуждение относительно гомеопатии. На самом деле, это открытый немецким врачом Ганеманом метод лечения "подобного подобным".

     


    Он основан на законе подобия, согласно которому одно и то же вещество вызывает определенные симптомы в концентрированном виде, а избавляет от них – в разведенном. Таким образом, если экстракт какого-либо растения или органа животного вызывает температуру за 39, то лекарство с добавлением этого экстракта такую температуру снимет. Даже, если причиной температуры будет простуда или отравление.

     

     

    Действительно, причина симптома в гомеопатии не важна. Важное только одно: чтобы симптомы полностью, абсолютно полностью совпадали.

    Гомеопат учитывает все: симптомы, возраст, психологические особенности, темперамент, наличие стресса, вес и характеристики обмена веществ. Зачастую важны все нюансы: если температура сопровождается страхом, то понадобится один препарат, если апатией – то другой, если повышенной нервной возбудимостью – третий.

    Для того, чтобы облегчить задачу, Ганеман выделил несколько гомеопатических типов. Например, к типу Пульсатиллы отнесут светловолосую эмоциональную барышню, склонной к беспричинным слезам и всепоглощающей жалости. Частые заболевания Пульсатиллы связаны с гинекологией и венами. Но чистых гомеопатических типов практически не существует, и гомеопату приходится подбирать препараты последовательно, шаг за шагом.

     

     


     

    Обычному человеку нелегко понять, в чем же суть лечебного воздействия гомеопатических лекарств. Ничему не удивляйтесь. К примеру, во время затяжной простуды мне прописали драже с одним только экстрактом печени барбарийской утки. Все, никакого парацетамола, никакой химии. Драже были сладкие на вкус и не внушали доверия. Более того, я была абсолютно уверена в бесполезности рецепта, но, к счастью, настрой пациента на гомеопатический эффект не слишком-то влияет: через три дня от продолжительной простуды не осталось и следа.

    Гомеопатии хорошо поддаются любые хронические и острые заболевания. Кроме того, гомеопатия не является нетрадиционной медициной и прекрасно сочетается с аллопатией. При этом согласуйте рецептуру как со своим терапевтом, так и с гомеопатом.

     

    Правильно подобранное гомеопатическое средство усилит действие традиционных химических лекарств и уменьшит их негативный эффект. Так гомеопатия широко используется в качестве общеукрепляющего и профилактического средства даже в стационарах и реанимационных отделениях больниц.

    Как вы поняли из вышесказанного, гомеопатия – крайне сложная область медицины. Гомеопат должен быть профессионалом, иначе пользы от него будет меньше, чем от участкового терапевта...


     

     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.