• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Витаминные коктейли с пользой для организма
    Опубликовано: 2013-05-30 12:24:04

    Весна! Природа возрождается, щебечут птицы, а в твоей душе поселяется желание начать новую жизнь. Бережное отношение к организму, основанное на правильном питании, богатом витаминами, это шаг к обретению сил и энергии.

     

    Мы хотим предложить тебе несколько рецептов витаминных коктейлей – они помогут привести физическое состояние в полную боевую готовность и зарядят организм комплексом полезных веществ!

     

    Фруктовые и овощные коктейли просты в приготовлении, они содержат в себе множество витаминов, необходимых для укрепления организма, к тому же они незаменимы в том случае, если ты хочешь устроить разгрузочный день.

     

    Чтобы очистить организм, дать передышку пищеварительной системе и зарядиться полезными минеральными веществами, выпивай 4-5 стаканов коктейля в день, через равные промежутки времени, отказавшись от других продуктов. Результат  не заставит себя долго ждать!

    Коктейль «Витаминный бум»
    Ингредиенты:


    Груша – ½ часть
    Яблоко – ½ часть
    Киви – ½ часть
    Апельсин – 2-3 дольки
    Грейпфрут – 2 дольки
    Отвар шиповника – 100 мл
    Кедровые орехи – 1 ст. ложка
    Семена подсолнуха (не обжаренные) – 1 ст. ложка
    Мед – ½ чайной ложки

     

    Способ приготовления: Фрукты, семечки и орехи измельчить при помощи блэндера, добавить отвар шиповника, мед и размешать.

    Полезные свойства:


    Подсолнечные семечки (не обжаренные) богаты витаминами групп А, В и С, также они содержат незаменимые аминокислоты.

     

     

     

    Кедровые орешки содержат комплекс витаминов В. Они нормализуют деятельность нервной системы и улучшают состав крови. Также ядра кедровых орешков  богаты ценными минеральными веществами и дефицитными микроэлементами, такими как медь, кольбат, марганец, цинк.

     

    Отвар шиповника повышает сопротивляемость организма простудным и инфекционным заболеваниям, способствует восстановлению работоспособности при умственном и физическом переутомлении.

    Грейпфрут – незаменимое средство для поддержания стройности, ведь он содержит нарингин – особое вещество, ускоряющее процесс пищеварения.

    Коктейль «Молодость»
    Ингредиенты:


    Огурец – 1 шт.
    Зеленое яблоко – 1 шт.
    Укроп – 2 веточки
    Стебель сельдерея – 200 гр
    Лайм – 1 шт.

    Способ приготовления: Все ингредиенты пропустить через соковыжималку.

    Полезные свойства:


    Лайм замедляет процесс старения клеток и стимулирует образование коллагена, от которого во многом зависят упругость и эластичность кожи. Также лайм улучшает общее самочувствие, помогает справиться с раздражительностью, пассивностью и подавленностью.

     


     

    Огурцы богаты калием, кальцием, железом, фосфором, йодом, они способствуют хорошему усвоению пищи, укрепляют сосуды и выравнивают в организме кислотный дисбаланс. Огуречный сок предотвращает расщепление и выпадение волос, стимулирует их рост, а также успокаивает и укрепляет нервную систему и улучшает память.

     

    Сельдерей замедляет процессы старения, обладает успокаивающими свойствами, очищает кровь, помогает избавиться от многих кожных заболеваний, а также способствует нормализации обмена веществ.

    Коктейль «Энергия»
    Ингредиенты:


    Манго - 1шт.
    Нежирный йогурт - 100 гр

    Апельсин - 2 шт.


    Способ приготовления: Выжать сок из апельсина, а манго взбить в блендере. Затем смешать сок, манго и йогурт.

    Полезные свойства:


    Манго снабжает организм энергией и приносит удовлетворение, он тонизирует и укрепляет нервную систему, стимулирует работу мозга, а также способствует выведению токсинов.


    Апельсин обладает тонизирующими свойствами, помогают лучше переносить усталость и помогает эффективно бороться с депрессией. Также этот фрукт славится своими антиоксидантными и омолаживающими свойствами – он выводит из организма продукты обмена и токсины, тем самым предупреждая старение организма и развитие многих заболеваний.

     

     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.